российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жертвы татарского погрома в Бахчисарае попросили помощи у парламента Крыма

Более 50 работников бахчисарайского центрального рынка сегодня пикетировали Верховный Совет Крыма. Они потребовали от депутатов поддержать принятое городским советом Бахчисарая решение о разрешении торговли на рынке в течение года, пока будет строиться новый торговый павильон. Также предприниматели попросили защитить их от «меджлисовского беспредела» и прекратить блокаду рынка.

Участники протестной акции изложили свои требования на бумаге и передали обращение представителям парламента. В документе, в частности, отмечается: «Действиями меджлисовских экстремистов были нарушены наши конституционные права».

«Спекулируя на религиозных и национальных чувствах крымских татар, меджлис выдумал историю о святых местах, находящихся, как ни парадоксально, именно на территории Центрального рынка Бахчисарая», – подчеркивается в обращении.

Пикетчики утверждают, что центральный рынок является законным.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», крымскотатарский меджлис (нелегальный этнический «парламент») грозится снести центральный рынок Бахчисарая, если администрация не закроет его самостоятельно. Противостояние вокруг центрального рынка Бахчисарае переросло в массовое побоище. В драке пострадала съемочная группа украинского общенационального телеканала «Интер». Представители местного меджлиса требуют закрыть рынок, а торговцы обвиняют крымских татар в стремлении любыми способами избавиться от конкурентов.

На прошлой неделе Бахчисарайский горсовет принял решение о строительстве нового рынка. Его создадут в течение года. Тем временем работники рынка могут продолжать торговлю на прежнем месте.

Верховный Совет Крыма ни на одном из своих заседаний проблему Бахчисарая не рассматривал.

Ссылки по теме:

Бахчисарайское противостояние славян и татар закончилось без драки (ФОТО) >>>

Бахчисарайское противостояние проходит без драк и под бдительным оком Беркута >>>

Меджлис угрожает завтра разнести Бахчисарай в щепки>>>

Меджлисовцы избили съемочную группу телеканала «Интер»>>>

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 21.07.06

В Советском районе откроется музей немцев Крыма. / Соратники Януковича пообещали не «давать обратку» по русскому языку. / В Киеве резко вырастут коммунальные тарифы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках