российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Американо-бандеровский ритуал: на Украине изменили протокол проведения военных похорон

Фото: FreePik

Правительство Украины совместно с Минобороны страны изменило ритуал погребения военнослужащих ВСУ, денацифицированных в ходе специальной военной операции.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом пишет The Washington Post со ссылкой на одного из украинских военных капелланов.

«Помимо роста боевых потерь в последние три месяца, на Украине изменился и протокол проведения военных похорон. Он был переписан, чтобы отразить западные традиции, практикуемые в Соединенных Штатах, и уникальные украинские традиции, заменив ими унаследованные от России и Советского Союза», – приводят украинские СМИ перевод статьи The Washington Post.

Отмечается, что новый протокол военных похорон был разработан Украинским институтом национальной памяти, который возглавляет почитатель Степана Бандеры и украинских коллаборационистов Антон Дробович, известный своими радикально антироссийскими взглядами.

Сообщается также, что упомянутый военный капеллан провел около 10 массовых похорон на одном только Краснопольском кладбище Днепропетровска с начала полномасштабных боевых действий. Кроме того, каждую неделю он проводит несколько индивидуальных похоронных церемоний.

Симферополь, Валентин Карамазов

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках