российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский Минтранс поддерживает идею принудительной кормежки в поездах

Министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь положительно относится к планам «Укрзализныци» включать питание в стоимость железнодорожного проезда. Об этом он заявил на открытии нового пригородного терминала европейского уровня на Харьковщине.

«Я положительно отношусь к желанию «Укрзализныци» внедрить такое нововведение. Однозначно, питание в поездах улучшит уровень сервиса на железной дороге. Это вообще является нормальной европейской практикой», – сказал Бондарь.

Глава «Укрзализныци» Василий Гладких заявил, что компания подала в суд на главу Антимонопольного комитета Украины Алексея Костусева из-за разногласий в вопросе предоставления питания в пассажирских поездах, передает УНИАН.

Ранее Антимонопольный комитет предупредил «Укрзализныцю», что введение обязательного питания в поездах обернется потерей 10 процентов от годового дохода. В то же время, 30 июня первый заместитель главы АМК Юрий Кравченко заявил, что Антимонопольный комитет не будет возражать против введения обязательного питания в поездах, если эксперимент покажет заинтересованность граждан в этом.

Как сообщал «Новый Регион», с 1 сентября проезд в украинских поездах будет возможен лишь с покупкой борща. «Укрзализныця» собирается кормить пассажиров принудительно. Питание будет включено в стоимость проездного билета. Пассажирам плацкартных вагонов ланч-бокс обойдется в 5-7 гривен, купейных – 12-14 гривен. Самый дорогой обед – 14-20 гривен – будет в вагонах типа «СВ».

Ссылки по теме:

Железнодорожникам официально запретили экспериментировать на желудках пассажиров>>>

«Укрзализныця» поплатится за «беспардонность и прожорливость», – глава Антимонопольного комитета>>>

«Укрзализныця» заставит пассажиров есть борщ>>>

«Укрзализныця» решила поэкспериментировать на пассажирах московского поезда>>>

«Укрзализныця» очень хочет стать «Аэрофлотом» и кормить пассажиров принудительно >>>

Антимонопольный комитет посоветовал железнодорожникам отдраить сортиры, прежде чем включать питание в стоимость проезда >>>

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 25.07.06

Возле «КаZантипа» гидроцикл покалечил россиянина. / Социалисты требуют от Генпрокуратуры найти уголовников в Блоке Юлии Тимошенко. / МЧС устроит несколько чрезвычайных ситуаций в Керченском проливе. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках