российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Три тысячи российских и украинских байкеров совершат крестный мотопоход по святыням Киевской Руси

Православные байкеры России и Украины собираются провести крестный мотопоход по святыням Киевской Руси. Мероприятие проводится в поддержку Украинской православной церкви Московского патриархата.

Как сообщает «Интерфакс», организатором крестного мотопохода выступает Союз православных граждан.

При этом одним из пунктов программы крестного хода является посещение Черниговской епархии, «чтобы продемонстрировать братскую солидарность с православными, отстаивающими храм Святой Екатерины от посягательств раскольников».

В мероприятии примет участие знаменитая российская группа байкеров «Ночные волки» во главе со своим лидером Александром, больше известным как Хирург.

Помимо посещения святынь, предполагается также организация молодежных концертов российских и украинских рок-групп, стоящих на позициях традиционной культуры и канонической УПЦ Московского патриархата.

Как сообщал «Новый Регион», Свято-Екатериненский собор в Чернигове решением облсовета передан УПЦ Киевского патриархата. Прихожане УПЦ Московского патриархата в знак протеста разбили палаточный лагерь у храма. Верующие настаивают на проведении референдума с одним вопросом – кому нужно передавать храм, Московскому Патриархату или раскольническому киевскому.

Собор является одним из главных символов древнего города, был построен четыреста лет назад. После прихода к власти большевиков в нем располагался музей.

Ссылки по теме:

Центр Чернигова оцеплен милицией. В городе готовятся к столкновениям православных с украинскими националистами >>>

В Чернигове раскольники забирают храм у Московского Патриархата>>>

Москва, Анна Холмачева

Москва. Другие новости 25.07.06

Госпромгорнадзор запретил работу башенных кранов на стройках южнобережного Крыма. / Секретариат Ющенко: для роспуска Рады есть все основания. / Делегация Тирасполя поздравит российские города-побратимы с юбилеями. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках