российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минтранс сделает платным автомобильное сообщение между Россией и Крымом

Министерство транспорта и связи намерено построить до конца года платную автодорогу «Харьков-Днепропетровск». В планах Минтранса продолжить трассу до Симферополя, чтобы сделать транспортное сообщение между Россией и Крымом на «европейском уровне».

Как сообщил журналистам исполняющий обязанности министра транспорта и связи Виктор Бондарь, это будет первая платная автомобильная дорога в Украине.

По его словам, для финансирования проекта привлечен кредит в сумме около 300 миллионов евро. Строительство предполагается закончить до конца текущего года.

«И дальше мы будем продолжать эту трассу до Симферополя, и так мы сделаем сообщение между Россией и Крымом через Харьков настоящего европейского уровня», – сказал Бондарь.

По информации Украинских Новостей, кредитором выступил City Bank (Лондон). Предварительно общая стоимость строительства дороги первой категории Харьков – Днепропетровск составит 993 миллиона евро.

Ранее Кабинет Министров принял решение не взимать плату за пользование автобаном «Киев-Одесса», проезд по которому изначально планировалось сделать платным.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 28.07.06

В Ялте с 14-этажа упал строитель. / Михаил Задорнов: «Взять бы Януковича, Ющенко и Тимошенко и – в Триполье, пусть они там сообразят на троих». / На Симферопольском вокзале заработала баня, которую может окупить помывка 10 тысяч человек. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках