российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Воссоединение Украины и России снимет вопрос принадлежности Севастополя, – вице-спикер Госдумы РФ Бабурин

Вопрос административной принадлежности Севастополя и Крыма потеряет свою актуальность в случае воссоединения Украины и России. Процесс объединения должен начаться с флотов двух стран.

Об этом «Новому Региону» заявил заместитель председателя Государственной Думы России Сергей Бабурин на праздновании дня ВМФ России в Севастополе.

По его мнению, у Украины нет документального подтверждения административного протектората над Севастополем.

«Кто и когда передал Украине военно-морскую базу России – Севастополь? Этого ответа никто не дал до сих пор. Я не снимаю этого вопроса, потому что, к сожалению, в истории нет следа таких документов, а значит, и самой передачи никогда не было», – заявил Бабурин.

Вместе с тем, он призвал Украину объединиться с Российской Федерацией.

«Я очень бы хотел, чтобы здесь, в Севастополе, флоты российский и украинский не разделялись все дальше друг от друга, а наоборот, чтобы процесс шел в другую сторону – в сторону их воссоединения, как и Российской Федерации и Украины. И тогда не будет актуальной тема и принадлежности Крыма, и принадлежности Севастополя».

Бабурин также сообщил, что Украина дважды объявляла его персоной нон-грата.

Как сообщал «Новый Регион», в феврале этого года Бабурин заявил на научной конференции в Севастополе, что вопрос принадлежности города окончательно не урегулирован.

Севастополь, Тимур Батрутдинов

Севастополь. Другие новости 31.07.06

Социалистическая партия Украины готова к досрочным выборам. / Милиция Севастополя не выпросила у города 7 миллионов на авто, мобильники и компьютеры. / Эксперт: «Газпром» создаст новые «росукрэнерго» на Украине. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках