российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский Минздрав выступил за создание базового курорта для инвалидов в Саках

Министерство здравоохранения Крыма выступает за создание в Саках единого центра для реабилитации и лечения инвалидов-спинальников. Об этом министр здравоохранения автономии Сергей Донич сообщил по итогам сессии Сакского горсовета, где рассматривался вопрос разработки специальной программы реабилитации инвалидов.

«В Сакском регионе и, близлежащих санаторно-курортных учреждениях Евпатории, созданы все условия для реабилитации инвалидов-«спинальников». Здесь функционирует уникальная лечебная база, которую обеспечивает профессиональный медицинский и научный коллектив», – отметил Донич.

Министр выразил уверенность в том, что Кабинет Министров и Верховная Рада поддержат начинание крымчан, сообщает Укринформ.

Как сообщал «Новый Регион», крымские экологи предложили властям сделать западное побережье полуострова курортом общеукраинского значения и тем самым отказаться от идеи строительства крупного порта на Донузлаве. По заключению Крымской академии наук, работы по углублению дна в районе строительства порта приведут к уничтожению песчаных пляжей на всем евпаторийском побережье. Потери биологических и рекреационных ресурсов региона, по подсчетам ученых, составят более 8 миллиардов долларов. Утраченные перспективы курортного комплекса подсчитать невозможно.

Сегодня в 14 часов в евпаторийском городском театре имени Пушкина начнутся общественные слушания по выполнению указа президента Украины «О мерах по созданию Крымского морского транспортно-промышленного комплекса «Донузлав».

На слушания приглашены представители Совета министров Крыма, Представительства президента Украины в автономии, депутаты разных уровней, экологи и местные жители. Последние к очередной «стройке века» относятся весьма отрицательно и требуют от руководителей Украины оставить Крым в покое и превратить попытки превращения полуострова из курорта в промышленную зону.

Ссылки по теме:

Власти Евпатории выскажут президентскому представителю Москалю все, что думают о строительстве порта на Донузлаве >>>

Минтранс взялся за пиар экологической катастрофы в Крыму и собирается строить порт на Донузлаве по частям>>>

Вместо порта на Донузлаве экологи предлагают властям сделать из западного побережья курорт общеукраинского значения>>>

Крымские экологи предлагают отдать Донузлав яхтсменам>>>

Экологи хотят убедить власть, что Крым – не полустанок на транзитном пути>>>

Саки, Анна Холмачева

Саки. Другие новости 10.08.06

В центре Киева похищены 3 сотрудника «Нашего Радио». / В Алуште спасатели «собирали» в море людей, уснувших на матрацах. / В Крыму бык затоптал пастуха, чтобы добраться до коровы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках