российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму 16 студентов из Луганска заболели менингитом

Луганские студенты в Крыму заболели менингитом. Об этом корреспонденту Сxid.info сообщила начальник управления здравоохранения Луганска Ирина Фомина.

По ее словам, 14 студентов Восточноукраинского национального университета и две студентки Государственного института культуры и искусств отдыхали в студенческом лагере «Энтузиаст» в селе Любимовка под Севастополем. Возраст студентов от 17 до 23 лет.

«На сегодняшний день имеется один подтвержденный случай заболевания менингитом. Остальные студенты прошли предварительное лечение в Севастополе и сейчас они проходят дополнительное обследование в Луганске. Все симптомы заболевания у них аналогичны. В настоящее время лагерь «Энтузиаст» закрыт», – сказала Фомина.

Как сообщал «Новый Регион», прошлым летом 12 детей, отдыхавших в евпаторийском санатории «Юбилейный» Министерства здравоохранения Украины, попали в больницу с диагнозом «острый серозный менингит».

Десятеро ребят – воспитанники двух московских детских домов. Двое остальных прибыли в санаторий по индивидуальным путевкам из Москвы и Киева.

Против сотрудников санатория «Юбилейный» прокуратура Евпатории возбудила уголовное дело.

Ссылка по теме:

По факту заболевания российских детей менингитом прокуратура возбудила уголовное дело против сотрудников санатория Минздрава Украины>>>

Из санатория украинского Минздрава госпитализированы 11 юных москвичей и киевлянин – у детей острый менингит>>>

Луганск, Анна Холмачева

Луганск. Другие новости 10.08.06

В Харькове во время ремонтных работ в траншее обварились двое рабочих. / Симферопольская скорая помощь может остаться без врачей. / Кабмин Украины не смог доказать законность распоряжения о новых таможенных правилах для Приднестровья. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках