российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымское правительство отрицает, что получает «откат» от организаторов фестиваля «КаZантип»

Руководство Крыма опровергает слухи об «откатах», которые получают министры за благосклонное отношению к фестивалю молодежной музыки «Республика Z». Более того, чиновники считают, что сами инвестируют «КаZантип», уделяя ему свое дорогое рабочее время. Об этом на пресс-конференции заявила вице-премьер крымского правительства Татьяна Умрихина.

«Нынешнее правительство является инвестором («КаZантипа», – ред.), потому, что мы тратим на него свое рабочее время, как минимум по три раза в неделю приезжаем сюда», – сказала Умрихина.

По словам вице-премьера, поездки на фестиваль отнимают большое количество рабочего времени и бюджетных средств.

«За государственные деньги мы приезжаем сюда, тратим государственное время. Мы тут сегодня по своему профилю либо не по профилю, в ущерб другим делам, ради того, чтобы здесь 40 тысяч человек были в безопасности, и мы не испортили имидж Крыма», – рассказала Умрихина.

На вопрос журналистов о том, получают ли члены правительства компенсацию за работу в оргкомитете «КаZантипа» Умрихина ответила, что власти не имеют материальной заинтересованности.

«У всех здесь сидящих (чиновников, – ред.) нет ничего на этом берегу!», – возмутилась зампред правительства.

Ссылки по теме:

Крымская прокуратура нашла пять причин для закрытия «КаZантипа» и требует от правительства отменить фестиваль >>>

«Дети подземелья» создадут Музей КаZантипских Фетишей>>>

Республику «КаZантип» будут сторожить три антинаркотические собаки>>>

«КаZантип» оденут в презервативы>>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 16.08.06

Фрадков выдвинул Януковичу свои условия. / Во время визита в Россию Янукович вспомнил про русский язык. / В Крыму прямо в море у россиянки случился приступ эпилепсии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках