российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко передал разбирательство по крымскотатарской проблематике в ведение Совета по национальной безопасности

Виктор Ющенко завершил сегодняшнее обсуждение бахчисарайского конфликта с представителями крымскотатарского меджлиса (нелегального этнического парламента) предложением провести заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины. Оно состоится в первой половине сентября.

По словам президента, на заседании СНБО будут рассмотрены вопросы образования, сферы информационной политики, земельные вопросы, которые касаются крымских татар. Таким образом, планируется избежать в дальнейшем возникновение проблем, которые дестабилизируют Крым и связаны с крымскими татарами.

При этом Ющенко пообещал, что на этот раз в обсуждении обязательно примут участие не только представители меджлиса, но и члены различных общественных организаций и представители других народов, которые населяют Крым.

Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», на сегодняшнюю встречу, анонсированную как «круглый стол» по бахчисарайскому конфликту, не были допущены представители Русской общины Крыма. Президент в последний момент изменил формат обсуждения межэтнического конфликта. За закрытыми дверями на ялтинской госдаче с президентом совещались лишь лидеры крымскотатарского меджлиса.

Напомним, 12 августа в Бахчисарае возникли массовые драки между крымскими татарами и торговцами рынка, в которых приняло участие около 600 человек. Милиция возбудила уголовное дело по ст. 293 Уголовного кодекса Украины по факту группового нарушения общественного порядка в Бахчисарае 12 августа.

По информации УНИАН, Интерфакс-Украина и Новый Регион – Крым

Ссылка по теме:

Ющенко тайно совещается с меджлисовцами. Представителей Русской общины на встречу не пустили в последний момент

>>>

Форос, Ольга Соловьева

Форос. Другие новости 21.08.06

Из-за безденежья «Укрзализница» сворачивает все долгосрочные проекты. / «Укрзализница» повышает тарифы на грузовые перевозки. / Украинские правозащитники заявляют о нарушении прав заключенных. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках