российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российским туроператорам предложат новые маршруты по Крыму

Крымские киноведы разрабатывают новые маршруты по солнечному полуострову. В середине сентября они будут презентованы туроператорам из соседних областей и стран на научной конференции по этнографическому туризму, которая состоится в Коктебеле. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сегодня сообщила заместитель директора КРП «Киновидеопрокат», член Национальной ассоциации деятелей кинообразования Елена Куценко, передает корреспондент «Нового Региона».

По ее словам, начиная со следующего года, на полуострове будут проходить фестивали одного фильма.

«В Крыму каждый год работают съемочные группы. Некоторые фильмы стали действительно культовыми. В этой связи мы предлагаем, чтобы привлечь туристов, чтобы растормошить местные бюджеты, чтобы раздвинуть рамки сезона, проводить мини-кинофестивальчики», – говорит Куценко.

Так, в Белогорском районе возле Белой скалы предлагается проводить фестиваль фильма «Всадник без головы», в Бахчисарайском районе – фестивали фильмов «Подземелье ведьм» и «Татарский триптих», а в Большой Алуште фестиваль фильма «Кавказская пленница».

Знаменитые кадры «Кавказской пленницы» возле столетнего дуба снимались в Долине приведений на горе Демерджи. К слову, по этому маршруту уже проводятся экскурсии.

Планируемые микро-фестивали, по словам Куценко, будут проходить в течение последующих лет параллельно друг другу.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 22.08.06

Асет Вацуева бросила НТВ из-за скорого замужества?. / Концерт Мадонны переносится. / Генпрокуратура Украины расследует железнодорожный бардак последних дней. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках