российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко так расстроился из-за самоубийства алуштинской матери-одиночки, что решил уволить местного судью

Самоубийство жительницы Алушты, выбросившейся из окна Алуштинского городского совета, после отказа закрепить ее права на земельный участок, заставило президента Украины пересмотреть свои кадровые назначения. Вчера Виктор Ющенко распорядился пересмотреть материалы по его собственному решению о назначении на должность судьи Алуштинского городского суда Николая Любинецкого.

По результатам проверки президент не исключил возможность отмены данного документа, сообщает пресс-служба постоянного представителя президента в Крыму.

О вопиющем факте доведения до самоубийства в результате земельных споров президент узнал во время встречи со своим представителем в Крыму Геннадием Москалем.

«Данная весть очень огорчила президента Украины, он был поражен и распорядился осуществить проверку нарушения конституционных прав на жизнь Натальи Кобелевой и противоправных действий должностных лиц государственных и местных органов власти», – сообщает пресс-служба постоянного представителя президента в Крыму.

Также Ющенко дал указания проработать материалы по своему указу от 31 июля 2006 года о назначении на должность судьи Алуштинского городского суда Николая Любинецкого с возможной последующей отменой данного документа.

Напомним, дело о доведении до самоубийства 40-летней Натальи Кобелевой, которая 29 июня выпрыгнула из окна пятого этажа Алуштинского городского совета, прокуратура возбудила в начале августа.

Погибшая требовала от властей города признания ее прав на самовольно занятый участок земли в курортном городе. В день трагедии она явилась на сессию городского совета. В перерыве работы депутатов Кобелева потребовала от алуштинского мэра немедленно решить вопрос о выделении ей земельного участка. Очевидно, так и не договорившись с мэром, она покончила жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна коридора сессионного зала, который находится на пятом этаже. Несовершеннолетний сын Натальи остался сиротой.

Днем раньше, по словам соседей Кобелевой, на участок пострадавшей приходили судебные исполнители, которые связали женщину, «препятствовавшую исполнению судебного решения».

Ранее городская власть отсудила у Кобелевой четыре сотки земли, чтобы присоединить их к территории спортивного комплекса предприятия «Алустон-98», строительство которого ведет киевская фирма «Київ-Буд-грант».

Ссылки по теме:

Прокуратура требует наказать алуштинских чиновников за самоубийство матери-одиночки >>>

Женщина, выбросившаяся из окна Алуштинского горсовета, требовала узаконить самозахват земли >>>

Алуштинские чиновники стали фигурантами дела о доведении до самоубийства матери-одиночки >>>

Из окна Алуштинского горсовета выбросилась женщина >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 22.08.06

«Национальных героев» крымскотатарского движения завалил их же соратник по группировке «Имдат». / Политолог: Украина – внебрачное дитя с признаками рахита, комплексом жертвы и необрезанной пуповины. / В Крыму орудуют амбарные «крысы»: с начала кампании по сбору зерновых было похищено 1,5 тысячи тонн зерна. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках