российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эпопея с уральскими подростками, оказавшимися в Крыму заложниками турфирмы, закончилась. Сегодня девочки отбыли домой (ФОТО)

Уральские подростки, которые несколько дней не могли вернуться из Крыма домой, в среду благополучно покинули полуостров. Час назад дети и сопровождающая их воспитательница сели в поезд № 142 сообщением «Симферополь-Екатеринбург», сообщает корреспондент «Нового Региона».

На перроне девочек провожали двое работников Крымского управления по борьбе с экономическими преступлениями и двое представителей симферопольской туристической фирмы «Юнона плюс».

По словам представителя турфирмы, вчера к нему обратилась Ольга Словцова – директор екатеринбургской туристической фирмы «Коллаж» – с просьбой купить билеты на поезд для девочек.

«За свои деньги я приобрел эти билеты. Если бы потраченные средства мне не вернули до отправления поезда, то я бы просто не отдал детям проездные документы, а вернул их в кассы», – сказал собеседник агентства, отметив при этом, что турфирма «Коллаж» безответственно отнеслась к организации поездки своих клиентов. Кстати, «Юнона плюс» получила деньги (около 400 долларов США) от российских коллег, примерно, за полчаса до отправления поезда.

«То, что произошло, свидетельствует о неорганизованности этой турфирмы. А вообще, честно сказать, с уральскими операторами всегда так – особенно часто всякие накладки происходят у пермских и екатеринбургских туристических фирм», – добавил он.

В комментарии «Новому Региону» один из правоохранителей сообщил, что 28 августа из Екатеринбурга на адрес крымского главка МВД пришел официальный запрос по поводу сложившейся ситуации. В этой связи отъезд уральских подростков был взят под контроль республиканской милиции.

Сами же дети довольны отдыхом в Крыму. Говорят, что с радостью приехали бы на полуостров и в следующем году, но их, наверное, родители сюда больше не отпустят.

«Директор лагеря очень хорошо к нам отнесся, поселил в собственном домике. Вообще, когда узнали, что у нас нет денег, к нам даже стали лучше относиться», – рассказали девочки корреспонденту «Нового Региона».

С собой в поезд Свете Щербаковой, Лиде Костылевой, Ирине Воропаевой, Екатерине Платоновой и их воспитательнице Наталье Алексеевой дирекция лагеря собрала сухой паек – получилось две коробки с тушенкой, печеньем, водой и два пакета фруктов и овощей.

В поезде девочки проведут трое суток. На вокзал Екатеринбурга они прибудут 2 сентября в 13 часов 6 минут (по киевскому времени). Там их будут встречать родители.

Напомним, 1 августа на базу отдыха «Прибрежная» (Черноморский район, Крым) были отправлены четыре девочки-подростка 15-17 лет и воспитательница Наталья Алексеева (сотрудница академии госслужбы). Родители детей купили им путевки в екатеринбургской туристической фирме «Коллаж». Договор с турфирмой предполагал размещение детей и воспитательницы на базе отдыха «Прибрежный» в Черноморском районе до 21 августа 2006 года. Однако, как сообщают родители, несмотря на купленные билеты в Екатеринбург, турфирма предложила изменить условия договора и продлить отдых детей в Крыму еще на несколько дней. 25 августа группа должна была выехать в столицу Урала. С родителей была собрана дополнительная сумма. Однако, как выяснилось позже, деньги эти в «Прибрежный» отправлены не были. 25 августа администрация «Прибрежного» девочек и воспитательницу из занимаемых ими ранее номеров выселила, однако поскольку денег у них не было, поселили их в домике директора базы отдыха.

Несмотря на все перипетии, девочки остались довольны отдыхом, и даже пришли на вокзал в футболках с надписью: «Прибрежный» – это класс!"

«Узницы курорта» отправились домой в плацкартном вагоне

Ссылки по теме:

Через час группа уральских туристок, несколько дней не имевших возможности выехать из Крыма, отправится домой >>>

Группа уральских детей оказалась в заложниках в Крыму >>>

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 30.08.06

Литвин считает, что Ющенко и Янукович обманули Украину. / Древние крымчане страдали кариесом, авитаминозом и туберкулезом. / Ющенко не хочет признавать утрату полномочий. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках