российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Англичанин совершил крутое пике с Генуэзской башни в Балаклаве

В Балаклаве с 50-метрового склона возле Генуэзской башни упал подданный Великобритании 33-летний Эндрю Курэй. Спустя 12 часов спасатели нашли его в скалах на побережье.

По информации помощника начальника севастопольского управления Министерства по ЧС Украины Сергея Курочкина, заявление о пропаже иностранца поступило от его переводчицы.

Женщина рассказала, что Эндрю исчез во время прогулки в районе Генуэзских башен. Позже он ей позвонил по мобильному телефону и рассказал о падении со скалы.

В поисковых работах были задействованы горноспасатели, работники МЧС, МВД и даже персонал местного яхт-клуба.

Полдня и полночи англичанину пришлось провести на пляже. Затем его нашли и передали медикам. По словам врачей, в результате падения Курэй получил множественные ушибы, но травмы не угрожают его здоровью.

Стоит отметить, что английские туристы довольно часто покупают туры в Севастополь и Балаклаву. Два года назад там даже побывал супруг королевы Елизаветы II, герцог Эдинбургский, принц Филипп.

Ссылка по теме:

Крымские спасатели: мы услышим SOS на любом языке, а не только на мове >>>

Балаклава, Евгения Лаврина

Балаклава. Другие новости 31.08.06

Наталия Витренко: Янукович пудрит народу мозги с русским языком. / На Украине дефицит медработников, – министр здравоохранения. / Перед продажей «Коммерсанта» Березовский попытался сорвать украинско-российские переговоры по газу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках