российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Платный автобан Россия-Крым остался без денег

Сооружение платного автобана соединяющего Россию и Крым может превратиться в долгострой. Со строительства участка дороги, соединяющей Харьков с Симферополем, начали отзывать средства.

Как передает «Автообоз», глава Харьковской облгосадминистрации Арсений Аваков сообщил журналистам, что строительство участка автобана «Харьков-Симферополь» может превратиться в долгострой. По данным облгосадминистрации, на строительстве этого объекта предусматривалось осваивать по 2 миллиарда гривен в год.

«И вот сейчас мне не понравился тот факт, что отозвано 150 миллионов гривен – это тревожный сигнал», – считает Аваков.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», в июне этого года Министерство транспорта и связи Украины заявляло о намерениях построить до конца года первую платную автодорогу в стране – «Харьков-Днепропетровск» как часть автобана сообщением между Россией и Крымом. Объект планировалось сделать «европейского уровня». Для финансирования проекта привлечен кредит в сумме около 300 миллионов евро. Кредитором проекта выступил City Bank (Лондон).

Ссылка по теме:

Минтранс сделает платным автомобильное сообщение между Россией и Крымом >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 31.08.06

За лето в Крыму утонули полсотни отдыхающих. / Президент ПМР считает возможным возобновление переговоров с Молдовой. / Жители Красноперекопска ударят по коммунальщикам «Авророй». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках