российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Диакон Андрей Кураев: если бы Мадонна понимала, над чем глумится, она бы этого не делала

Российские православные советуют Мадонне посмотреть «Страсти Христовы» и больше не взбираться на крест. Такой совет певице озвучил сегодня на пресс-конференции в Симферополе известный православный миссионер, преподаватель Московской духовной академии, диакон Андрей Кураев.

По его словам, американская певица расписывается в незнании основ христианской морали и истории, позируя в роли распятой на кресте.

Кураев посоветовал Мадонне посмотреть фильм Мела Гибсона «Страсти Христовы»: «После этого фильма верующий никогда не станет шутить с крестом, и задумается, носить ли этот атрибут как простое украшение».

«Распятие было одной из страшнейших пыток начала нашей эры и осталось ею до сих пор, – продолжил отец Андрей. – При распятии у человека крайне напряжены грудные мышцы – он висит именно на них. Через несколько часов начинается асфиксия, мышцы не могут расслабиться, диафрагма не отходит от позвоночника, человек не может дышать и потихоньку отравляется углекислым газом. Глотнуть свежего воздуха можно только переложив вес тела на другую точку опоры – на ступни, приколоченные к кресту».

Поэтому к Мадонне я и применил однажды термин, начинающийся на «б» и заканчивающийся на «ь» (но не слово «библиотекарь»), который я расшифровываю, как «темная», «не знающая», «безнравственная», – добавил священник.

Напомним, Мадонна планирует дать концерт в Москве. Во время исполнения песни «Исповедь» певица предстает перед публикой в распятой на кресте с терновым венцом на голове. Использование образа Христа вызвало бурные протесты в других странах, где уже прошли концерты мирового турне Мадонны. аналогичную точку зрения высказала и официальная церковь. Представитель Московской Патриархии отец Всеволод Чаплин призвал православных россиян не ходить на ее концерт в российской столице.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 04.09.06

США меняют правила въезда для украинских туристов. / Для популяризации украинского языка Пушкина, Бабеля и Платонова будут переводить на мову. / Зюганов: России, Украине и Грузии надо равняться на Белоруссию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках