российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе запустят в воздух сотню посланников мира

В ближайшие выходные в столице автономии будет проходить международная выставка птиц. Перед началом мероприятия в воздух выпустят сотню лучших голубей Крыма.

Как сообщили «Новому Региону» организаторы, выставка «Голуби – посланники любви и мира» проходит на полуострове уже четвертый год подряд. Традиционно в ней принимают участие любители птиц из различных регионов Украины, России, Белоруссии. В этом году будут представители из Германии, Узбекистана, Казахстана и Таджикистана.

Кстати, по словам председателя крымской ассоциации голубеводов Иллимара Асанова, в этом году акцент делается на представлении декоративных и бойных среднеазиатских пород голубей.

«Крым за последнее десятилетие превратился в один из ведущих мировых центров по разведению среднеазиатской птицы», – заявил он.

Комментируя обстановку, связанную с птичьим гриппом, Асанов сказал, что в Симферополе и Украине в целом нормальная противоэпизоотическая ситуация.

«Оргкомитет согласовал проведение выставки с ветеринарными службами государства», – подчеркнул голубевод.

Асанов также сообщил, что в этом году судейство впервые будет соответствовать международным требованиям, а голубеводы смогут воспользоваться услугами профессиональной оценки птиц.

Кроме того, самого красивого голубя будет поручено выбрать зрителям. Победители получат по ящику вина.

Ссылки по теме:

Из-за запрета на охоту в Крыму участники 1-го ялтинского охотничьего фестиваля будут соревноваться в катании шаров >>>

Европейские ученые слетелись в Крым на птичий грипп >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 02.10.06

Крымская организация Партии регионов может оказаться на грани развала. / Берт Беванс поможет в раскрутке украинских музыкантов. / В Крыму отец осужденного милиционера пытался подкупить прокурора. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках