российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Карикатурный скандал в Крыму: в крымскотатарской прессе православного священника изобразили с дьявольским хвостом (ФОТО)

В крымскотатарской прессе появилась карикатура на православного священника: он изображен в еврейской ермолке, с кастетом в руке и с дьявольским хвостом. Карикатура опубликована к статье о визите известного богослова диакона Кураева в Крым.

Автор статьи утверждает, что Кураев облачен в рясу «кремлевскими кукловодами» и является реинкарнацией «лукавого». В материале православный священник и богослов назван «заезжим гастролером», который, «сея зло», призывает к опасному соблазну: «мусульмане в Крыму ведут себя, как подростки, утверждающиеся в социуме. Вспомним поведение человека с подростковыми комплексами по фамилии Шикльгрубер».

Кроме того, автор статьи угрожает «гарантированным возмездием» России в случае неадекватного поведения в отношении с независимыми государствами.

«Совместно с немцами и казахами, поляками и киргизами, чехами и узбеками, венграми и туркменами, болгарами и чеченцами, румынами и азербайджанцами, литовцами, латышами, эстонцами, грузинами и украинцами крымскотатарский народ внес свою героическую лепту в победу над «империей зла». Это раньше, с республиками соцлагеря, советскими республиками в Москве, разговаривали, как с подростками. Но ныне с независимыми государствами России необходимо вести себя адекватно, так как неминуемо последует «гарантированное возмездие». С кем и как себя «вести» наш народ осознает, и этот фактор необходимо учитывать тем, кто не устоит перед искушением применения силы», – пишет газета.

Диакону Кураеву автор публикации советует по возвращении в Москву «провести профилактику очистительных обрядов от скверны, особенно по изгнанию вселившегося беса».

Напомним, после публикации в ряде европейских газет карикатур на пророка Мухаммеда в различных мусульманских странах прошла волна демонстраций, а в некоторых странах Европы мусульмане вышли на акции протеста, жгли машины и били витрины дорогих магазинов.

В крымскотатарской прессе православного священника изобразили с дьявольским хвостом

Карикатуры на пророка Мухаммеда в различных мусульманских странах вызвали волну демонстраций

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 06.10.06

Выход Ющенко из «Нашей Украины» означает смерть партии. / Украинские националисты забывают помогать ветеранам УПА. / Чего Владимиру Путину не хватает для счастья? (СПИСОК). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках