российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские чиновники больше десятка лет не рассматривают просьбы о выделении земли

Свыше двенадцати лет обращения граждан по вопросу о выделении земли пролежали не рассмотренными в кабинетах чиновников ряда крымских поселков, сообщает официальный сайт прокуратуры Крыма.

В частности, более 250 зеявлений больше десятка лет пылились на столах должностных лиц поссовета симферопольского поселка Мирный. Аналогичная ситуация выявлена в селе Укромное. Тут гражданам на требование выделения земли не отвечали девять лет.

Как отмечают в прокуратуре, в то же время «слуги народа» очень оперативно рассматривают заявления субектов предпринимательства. Таким образом в Мирном желающим выделяли по 300 гектаров земли.

Крымский прокурор Виктор Шемчук поручил подчиненным проверить соблюдение требований Закона «Об обращениях граждан» в местных органах исполнительной власти и самоуправления республики.

Напомним, земли поселков Укромное и Мирное Симферопольского района в последние месяцы привлекают особое внимание организаторов земельных захватов. На прошлой неделе недовольство по поводу самозахватов в Крыму высказал также спикер парламента Крыма Анатолий Гриценко. По его мнению, каждый гражданин Украины, имеющий право получить земельный участок и возможность его освоить, должен этим правом воспользоваться. При этом ничьи права не должны быть ущемлены, независимо от национальности и вероисповедания.

Ссылка по теме:

В парламенте Крыма решают проблемы землеотводов >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 09.10.06

Глава МИД Украины против ядерных взрывов на границе с Россией. / Саакашвили забыл про компенсацию летчикам разбившегося грузинского «скотовоза». / Националисты: праздник 23 февраля «чужд для украинцев». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках