российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский мэр будет ждать пока самозахваты самоликвидируются

Власти Симферополя не будут предпринимать какие-либо действия по ликвидации самозахватов земель в крымской столице. Мэр Геннадий Бабенко надеется, что захватчики покинут поляны протеста добровольно.

Как пишет «Свежая газета», в ходе встречи с представителями Управления капитального строительства объединения инвалидных организаций Бабенко не назвал сроков и конкретных мер по ликвидации самозахватов.

Представители инвалидных организаций вручили симферопольскому мэру 3195 подписей, собранных под требованием о пресечении самозахватов земли.

По словам городского головы, ему не понаслышке знакомы проблемы с которыми сталкиваются инвалиды и он готов сделать все возможное, чтобы их права не были нарушены. В то же время Бабенко отметил, что на данный момент никаких подвижек в переговорном процессе с самозахватчиками не наметилось.

«Я не хочу, чтобы пролилась кровь ни с одной стороны. Я не хочу, чтобы у нас было как в Бахчисарае или Судаке. Я хочу, чтобы захватчики покинули поляны протеста добровольно. Пока что переговорный процесс застопорился», – заявил Бабенко.

В то же время, по словам городского головы, собранные общественными организациями подписи против существования в Симферополе самозахватов будут очень способствовать наведению порядка в столице.

Как сообщал «Новый Регион», в сентябре крымские татары захватили участок, официально выделенный симферопольскими властями членам Союза ветеранов Афганистана и чернобыльцам.

Аналогичный захват крымские татары совершили и на улице 60 лет Октября в крымской столице. По словам ветерана Афганистана Геннадия Васильева, уже был разработан проект возведения в этом месте социальной деревни для инвалидов, включивший в себя многоэтажные дома, школы, детские сады, супермаркет и церковь.

Как объясняют в мэрии Симферополя, городские власти подать в суд на захватчиков не могут, так как официально юридическое лицо у «протестующей крымско-татарской общественности» отсутствует, а меджлис (этнический «парламент») уже 15 лет действует на полуострове нелегально.

С 1990 года по сегодняшний день городскими властями выдано 9673 земельных участка. 67 процентов из них выданы представителям крымско-татарского народа.

Ссылки по теме:

Крымскотатарские захватчики отобрали землю у инвалидов>>>

Крымские татары распродают землю, «отбитую» у властей с помощью самозахватов и массовых беспорядков >>>

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 11.10.06

В Донецкой области теперь два прокурора. / Украина вновь перед угрозой птичьего гриппа. / Меджлис называет ограбление крымского корпункта телеканала «Интер» «инсценировкой или пьяной выходкой». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках