российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович без лишних свидетелей встретился в Крыму с Медведевым

Во время пятничного визита в Крым премьер-министр Украины Виктор Янукович изменил программу своей рабочей поездки. Он направился в поселок Мухалатка, где встретился с первым вице-премьером Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Встреча прошла в закрытом режиме – на нее не пригласили даже сотрудников пресс-службы Кабинета министров. Янукович и Медведев обсуждали предстоящие переговоры главы Минтопэнерго Юрия Бойко с министром промышленной политики РФ Виктором Христенко, передает КоммерсантЪ.

Еще в четверг вечером в анонсах пресс-службы Кабинета министров значилась поездка Виктора Януковича в Симферополь. В официальном сообщении говорилось об участии премьер-министра в торжествах по случаю 75-летия Крымского государственного медицинского университета им. С. И. Георгиевского. С полной программой визита господина Януковича журналистов обещали ознакомить после прибытия премьера в Крым.

По информации источника в аппарате правительства, окончательный план визита был утвержден в пятницу около полудня. «Нам сказали, что перед медицинским университетом он посетит какой-то завод, затем встретится с коллективом местного научно-исследовательского института и побывает в теплицах», – сообщил источник.

Однако после обеда планы Виктора Януковича неожиданно изменились. В это время премьер находился с рабочим визитом в Днепропетровске. Господин Янукович дал поручение своему пресс-секретарю Денису Иванеско, руководителю аппарата правительства Кабинета министров Сергею Левочкину и большинству сотрудников Кабмина, сопровождавших его в поездке, вернуться в Киев. В Крым с премьером улетели только охранники, личный фотограф и несколько сотрудников аппарата правительства.

Уже через два часа пресс-служба Кабмина сообщала, что премьер ознакомился с ходом сооружения мостового перехода на трассе Симферополь-Ялта, а также ремонтных работ на участке автодороги Гончарная-Ялта.

Поинтересовавшись проблемами Крыма, Виктор Янукович направился в поселок Мухалатка, где расположены государственные резиденции. Здесь состоялась его встреча с первым вице-премьером РФ Дмитрием Медведевым. Медведев на переговорах был один, а украинского премьера сопровождал министр топлива и энергетики Юрий Бойко. Встреча продолжалась полтора часа.

По итогам переговоров пресс-служба правительства сообщила, что «стороны обсудили ход подготовки к проведению заседания межгосударственной комиссии Ющенко-Путин, а также межправительственного комитета». Кроме того, по сообщению пресс-службы, «стороны обсудили объемы поставок газа на Украину в следующем году, а также в период до 2010 года».

«Виктор Янукович и Дмитрий Медведев согласовали, что окончательная цена на газ будет определена в ходе заседания межправительственного комитета», – говорится в сообщении.

Примечательно, что такие незапланированные переговоры украинского премьера и российского вице-премьера становятся традиционными. 1 сентября 2006 года Виктор Янукович и Дмитрий Медведев уже встречались в Крыму при схожих обстоятельствах. О результатах той встречи также ничего не было известно.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 16.10.06

В Закарпатской области от взрыва газа пострадала 81-летняя женщина. / Коммунисты собирают «Красный Майдан» против «хренового» Ющенко. / В Киеве в ДТП погиб депутат от «Нашей Украины». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках