российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская милиция провела облаву на кавказцев-мигрантов

В столице Крыма ликвидирован подпольный цех по разливу водки. Всего за 4 часа он мог произвести 350 литров самопала. Организаторами преступного бизнеса были выходцы из Азербайджана. Об этом «Новому Региону» сообщили в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в автономии.

Деятельность цеха была пресечена в среду, 18 октября, в ходе проведения сотрудниками Управления по борьбе с торговлей людьми общегосударственной операции «Мигрант».

«Атрибуты преступной деятельности, были разложены по всему цеху: закаточное устройство, акцизные марки, этикетки и пустая тара с наклейками», – рассказала сотрудница ЦОС Лидия Чайка.

Производителям самопальной водки инкриминируется 204 статья Уголовного кодекса Украины – «незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров».

Кроме того, поскольку организаторами цеха являются граждане Азербайджана, правоохранители преступили к проверке легитимности их пребывания на территории Украины.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 19.10.06

Украина хочет соединиться по рельсам с Францией. На замену старого полотна разыскивается 35 миллиардов долларов. / Киев захлестнула волна политических самоубийств. / Срочно! На Украине отменили украинский язык в кинотеатрах. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках