российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Постоянного представителя президента Украины в Крыму заподозрили в антисемитизме

Постоянного представителя президента Украины в Крыму Геннадия Москаля заподозрили в антисемитизме. В руководстве парламента автономии удивлены его предложениями: переименовать Верховный Совет автономии в Кнессет и вести депутатскую переписку на иврите. Кроме того, народные избранники считают, что Москалем руководит «политическая потребность хоть чем-то скомпрометировать крымский парламент», которая, правда, «не совпадает с его правовыми возможностями».

«Что уж совсем поражает, так это антисемитский привкус всей этой затеянной возни», – завил в комментарии журналистам председатель Постоянной комиссии Верховного Совета Крыма мандатной, по депутатской этике, организации работы парламента и средствам массовой информации Григорий Иоффе.

По его мнению, Москаль ерничает, делая заявления с экранов телевизоров по поводу возможного переименования Верховного Совета в Кнессет.

«А мне предлагает вести переписку с ним на иврите. И это в то время, когда его патрон – президент Ющенко склоняет голову перед памятью жертв Бабьего Яра, а премьер-министр Янукович создает специальную комиссию, призванную определить стратегию борьбы с проявлениями антисемитизма и шовинизма!» – удивляется Иоффе.

«Очевидно, человеку с такими взглядами как у Москаля трудно понять и поверить в то, что крымский парламент будет поступать по закону в отношении любого депутата вне зависимости от его национальной принадлежности», – добавил он.

Ранее сообщалось, что постоянный представитель президента Украины в Крыму обратился в Верховный Совет автономии с предложением рассмотреть вопрос о досрочном приостановлении полномочий депутата Рувима Аронова. Геннадий Москаль мотивировал это тем, что Аронов, по данным украинского бюро Интепола, выехал на постоянное место жительства в Израиль и получил гражданство этой страны. В этой связи полпред и предложил переименовать крымский парламент в Кнессет.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 24.10.06

Украинские мобильные операторы пока не доказали, что вправе брать плату за соединение. / Антимонопольный комитет Украины обещает сенсационные проверки на просторах СНГ. / Правительство Януковича обещает дешевый проезд в маршрутках. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках