российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина сократит число авиакомпаний – два претендента на вылет уже есть

Министерство транспорта и связи Украины намерено ужесточить требования к авиакомпаниям. В частности, будут пересмотрены условия для получения сертификатов на осуществление полетов. Об этом сообщил глава Минтранса Николай Рудьковский.

«В Украине не будет авиакомпаний, которые имеют задолженность по зарплате, такие компании летать не будут», – цитирует слова начальника пресс-служба Минтранса.

По словам Рудьковского, в ближайшее время Минтранс проработает конкретные критерии летной пригодности авиакомпаний, учитывая их финансовые возможности и гарантии.

При этом министр подчеркнул, что основным критерием для его ведомства является безопасность полетов.

«Зарабатывать на безопасности пассажиров – последнее дело», – заявил Рудьковский.

Кстати, министр назвал и первых претендентов на вылет из авиационного бизнеса Украины. По его словам, «Украино-средиземноморские авиалинии» задолжали киевскому международному аэропорту «Борисполь» 4 миллиона гривен. Также Рудьковский отметил задолженность по зарплате и долги бюджету Луганских авиалиний.

Ранее сообщалось, что Минтранс инициировал реформу авиационной отрасли Украины путем ликвидации Госавиаслужбы. Вместо нее в составе министерства Рудьковского будет создана Государственная авиационная администрация. Соответствующий проект будет рассматриваться на очередном заседании украинского правительства.

Кроме того, отдельно готовится постановление о создании государственного органа, который бы занимался расследованием авиационных инцидентов.

Ссылки по теме:

Госавиаслужба Украины не хочет, чтобы ее ликвидировали >>>

Симферопольский аэропорт отдадут в концессию >>>

Киев, Ольга Соловьева

Киев. Другие новости 26.10.06

Власти Симферополя отказываются отдавать лютеранам кирху. / Владелец взорванного джипа во Львове сделает заявление для прессы. / Крымские спасатели ликвидировали более 22 тысяч сюрпризов войны. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках