российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинский порт третий раз за год сменил начальника

В Ялтинском морском торговом порту третий раз за год поменяли начальника. На днях к исполнению своих обязанностей приступил новый начальник Федор Бедин, передает Черноморская телекомпания.

В коллективе порта считают, что частая смена руководства ни к чему хорошему не приведет. В результате проверки этого предприятия контрольно-ревизионным управлением Министерства транспората Украины, оказалось, что Ялтинский порт не приносит прибыли. В разные годы его убытки составляли около миллиона гривен в год.

Господин Бедин прибыл в Ялту из Николаева. Там он тоже руководил портом, пока его не уволили, по его словам «незаконно». Позже по решению суда Бедина восстановили в должности. Ялтинский порт станет уже четвертым, где Бедин будет работать начальником.

Ранее портом руководил Сергей Тараканов, который весной занял место протежэ экс-главы минтранса Червоненко Юрия Формуса.

Напомним, бывший начальник Ялтинского порта Юрий Формус был уволен с занимаемой должности по приказу министра транспорта и связи Украины 10 февраля текущего года в связи с решением Шевченковского районного суда Киева.

С приходом на должность руководителя порта господина Формуса в украинских СМИ была озвучена версия, что главная его задача – создать условия для тихого перехода порта в частные руки. При этом утверждалось, что в механизме «прихватизации» может быть задействован ялтинский яхт-клуб. Спустя некоторое время после этого, тогдашний министр транспорта Евгений Червоненко, другом которого является Формус, действительно сделал ряд заявлений о необходимости развития яхт-клуба на базе Ялтинского порта.

Ссылка по теме:

Ялтинский порт избавили от друга Червоненко >>>

Ялта, Анна Волкова

Ялта. Другие новости 27.10.06

Правительство Украины пересмотрит квоты на экспорт зерна. / Белоруссия заняла украинскую нишу экспорта мясомолочной продукции в России. / Россия может ограничить экспорт украинского вина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках