российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следствие рассматривает 3 версии пожара в ялтинском кинотеатре: 2 из них – поджог

Ущерб от пожара в ялтинском кинотеатре «Сатурн» может составить более одного миллиона гривен. Об этом заявляют предприниматели, которые экспонировали в фойе сгоревшего здания изделия из меха. Бизнесмены считают, что пожар произошел по причине умышленного поджога.

Тем временем, правоохранители рассматривают три версии случившегося: хулиганский поджог, пожог с целью личной мести и возгорание из-за неисправности электропроводки. Последнюю пока считают главной.

В настоящее время следствие продолжается. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

Как передает ТРК «Черноморская», 3 года назад здание кинотеатра «Сатурн» приватизировало общество «Скай Плаза». По словам главного архитектора Ялты Владимира Приступы, на месте кинотеатра планировали построить 26-ти этажную гостиницу с развлекательным комплексом. Однако власти города и общественность выступили против этого проекта.

Напомним, по информации источника «Нового Региона», к строительству гостиничного комплекса причастен нынешний первый заместитель главы секретариата президента и руководитель «НСНУ» Арсений Яценюк, которому принадлежит 70 процентов доли бизнес-проекта. Кинотеатр расположен рядом со зданием исполкома Ялты, в 100 метрах от набережной.

Отметим также, что ранее строительство «Скай Плаза» активно лоббировал еще один нашеукраинец – исполняющий обязанности мэра и лидер ялтинской организации партии «Народный союз «Наша Украина» Александр Чабанов.

Площадка возле кинотеатра «Сатурн» служит местом проведения массовых мероприятий. В этом году там демонстрировались картины V российско-украинского смотра продюсерских фильмов «КиноЯлта», в апреле у «Сатурна» прошел ялтинский фестиваль в защиту животных, в июне в здании кинотеатра разместился традиционный Международный турнир по художественной гимнастике «Свентана», в августе – Международный турнир по кик-боксингу Кубок ЮБК и фестиваль «Дни высокой моды в Ялте».

«Вполне возможно, что поддержки у городской общественности и мэрии инвесторам «Скай Плаза» найти не удалось», – считает источник.

Ссылка по теме:

Пожар в ялтинском кинотеатре окутал дымом политическую карьеру Яценюка >>>

В Ялте седьмой час тушат кинотеатр (ФОТО)>>>

Ялта, Евгения Лаврина

Ялта. Другие новости 31.10.06

Крымская фондовая биржа останется без лицензии. / 300 домов в Киеве остаются без отопления. / Обитатели первого крымского экополиса отказались от газа и света, и перешли на подножный корм. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках