российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские спасатели сегодня потушат пивзавод

В Симферополе проходят командно-штабные учения сотрудников Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций. Спасатели выбрали для демонстрации своих навыков пивобезалкогольный комбинат.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в автономии, учения проходят в рамках комплексной поверки систем гражданской защиты полуострова, осуществляемой киевской инспекцией МЧС.

В этой связи выбор пал на ОАО пивобезалкогольный комбинат «Крым». По сценарию, на заводе произошла утечка аммиака, что привело к пожару.

«Главной целью учений является определение уровня готовности органов управления и сил гражданской защиты Симферополя и ОАО ПБК «Крым» для осуществления комплекса мероприятий по защите населения и территориям при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации техногенного характера», – отметили в МЧС.

Также, по мнению спасателей, важно обучения персонала химически опасного объекта действиям при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации техногенного характера.

По данным крымского главка МЧС, подобные учения проводятся на полуострове раз в пять лет.

Ссылка по теме:

Киев проверяет Крым на готовность к чрезвычайным ситуациям >>>

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 31.10.06

По просьбе Украины НАТО превратит ракетное топливо в удобрения. / Гриценко не согласен с Януковичем по Черноморскому флоту. / На дорогах Крыма стали чаще травмироваться младшеклассники. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках