российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферопольском горсовете боятся говорить о причинах увольнения главного архитектора

В Симферопольском городском совете предпочитают не комментировать причины увольнения главного городского архитектора Степана Лапычака. Представители депутатского корпуса и работники исполкома отвечают лишь, что «подбор и расстановка кадров в совете исключительная прерогатива мэра Геннадия Бабенко». Сам городской голова комментирует отставку подчиненного кратко.

По словам Бабенко, он не причастен к решению Лапычака подать в отставку. В то же время Бабенко высказал нарекания на работу Лапычака. «Если генплан города не был закончен, значит, того хотели в самом управлении архитектуры», – сказал градоначальник.

Увольнение Лапычака не решились публично комментировать депутаты из фракции Блока Натальи Витренко. При выключенном диктофоне один из депутатов этой фракции пояснил корреспонденту «Нового Региона», что не хочет «вызывать гнев городского мэра, рассуждая о том, что творится в аппарате исполкома».

Как рассказал «Новому Региону» секретарь Симферопольского городского совета Владимир Блинов, во время реорганизации структуры аппарата городского совета и его внутренних органов новый городской голова приглашал на собеседование всех действующих сотрудников аппарата.

«Может быть, городского голову несколько не устроила некоторая мягкость действий Лапытчака в управлении архитектурой, ведь тут много претензий различных субъектов предпринимательской деятельности и других структур, которые порой не вписываются в архитектурную схему застройки города», – считает Блинов.

Сам Блинов не присутствовал на собеседовании с Лапычаком. «Думаю, что впредь секретарь городского совета будет привлекаться мэром к этой работе. Мнение секретаря который знает аппарат долгие годы, должно больше учитываться городским головой, ведь в команде Бабенко есть много людей, которые как раз такими знаниями не обладают», – считает Блинов.

Напомним, как передавал «Новый Регион», на прошлой неделе Симферополь остался без главного архитектора. Степан Лапычак уволился с должности по собственному желанию. Сам Лапычак объяснил свое решение земельным беззаконием, творящимся в городе, которое не дает возможности проектировать генплан крымской столицы.

Ссылки по теме:

Главный архитектор Симферополя устал бороться с земельным беззаконием и уволился >>>

Симферопольский мэр будет ждать пока самозахваты самоликвидируются>>>

У симферопольского мэра гигантомания: в крымской столице появится своя Силиконовая долина>>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 31.10.06

«Пора» предлагает объявить 2007 год годом командира УПА Шухевича. / На Западной Украине – первые случаи гибели от морозов. / Житомир может оказаться под водой из-за аварии на плотине. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках