российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С ноября на Украине подорожает водка

В ближайшие дни на Украине подскочат цены на водку. По информации участников водочного рынка, рост цен на спирт, который произошел еще в начале октября, аукнется любителям «беленькой» с 1 ноября, пишет «Комсомольская правда».

По словам розничных продавцов, они уже получили письма от двух ведущих украинских производителей с предупреждением о подорожании.

«В октябре «Укрспирт» поднял цены на свою продукцию на 6-7 гривен за дал (10 литров, – ред.)», – заявил президент ассоциации «Союз оптовиков и производителей алкоголя и табака» Вячеслав Сокерчак.

Теперь 10 литров спирта класса «Люкс» будет стоить производителям не менее 46 гривен.

Как отмечают эксперты, теоретически водка должна вырасти в цене на 1,2 гривны за пол-литра, но фактическое подорожание составит около 1,5 гривен за бутылку.

Винная продукция не подорожает, а коньяк может даже подешеветь. Дело в том, что парламент принял закон, которым снижается ставка ввозной таможенной пошлины на спирт коньячный с 7,5 до 2,5 евро за 1 литр 100-процентного спирта. Но пока этот закон еще не подписан президентом.

Ссылка по теме:

С 1 апреля на Украине подорожает горилка >>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 31.10.06

Хозуправление крымского парламента хочет пустить на улицы Симферополя эвакуаторы. / У организаторов «Русского марша» сдают нервы. / «Черноморнефтегаз» провалился в глубокую долговую яму. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках