российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь может стать конно-спортивным центром Украины

Севастополь может стать конно-спортивным центром Украины. Именно эту мысль в последние годы Крым активно пытается доказать скептикам. Если еще 10 лет назад соревнования по конкуру были явлением из ряда вон выходящим, то теперь они проводятся практически ежемесячно. Количество конных хозяйств, на базе которых и соревнуются наездники, на полуострове растет. Только в Байдарской долине завершился Кубок Украины, как уже в Фурмановке стартовало первенство спортклуба «Спартак».

Как передает Севастопольская ГТРК, на соревнование съехалось 13 участников. Им предстояли три конкура, вестерн-серпантин и четвертьмильная скачка. Два последних вида для Крыма новые. Их предложили сами конники, чтобы разнообразить программу и вспомнить историю.

В 17 веке, когда еще не было ипподромов, на лошадях скакали по улицам на фиксированную дистанцию, которая обычно была не длиннее четверти мили, то есть 400 м. Особый успех имели аргамаки с примесью арабской и английской кровей. Их называли квотерхосами – «четвертинными лошадьми».

Ссылки по теме:

В Севастополе прошло сразу три старта кубков по конному спорту >>>

В Ново-Бобровском на выходных соберутся лошади и всадники со всей Украины >>>

Севастополь, Евгения Лаврина

Севастополь. Другие новости 01.11.06

Перед отставкой «оранжевых» министров в парламенте объявлен перерыв. / Рух просит Ющенко отменить снос памятников УПА в Харькове. / Янукович требует от министров снизить цены. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках