российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская власть нашла «шестерок», которые выведут доходы частных пансионатов из тени

Крымский Совмин предлагает властям на местах «стучать» на квартиросдатчиков, зарабатывающих на предоставлении услуг курортникам. В октябре правительство приняло постановление о детенизации доходов, получаемых от размещения отдыхающих в течение курортного сезона в частном жилом секторе.

Главная роль в детенизации отведена исполкомам городских советов и райгосадминистрациям Крыма, каждая из которых должна определить плановые задания по поступлению налогов и сборов, получаемых от размещения отдыхающих в период курортного сезона. Эту информацию местные власти обязаны предоставить налоговым агентам до 1 апреля 2007 года.

После, руководителями местных советов должны быть составлены реестры частных гостиниц и собственников домовладений, предоставляющих услуги по временному размещению курортников. Реестры планируют складировать в Минкурортов и туризма Крыма и дважды в год – 1 июня и 30 октября обновлять с помощью докладов руководства администраций.

Кроме того, ежеквартально местным руководителям рекомендуют направлять в налоговые органы информацию о гражданах, оказывающих услуги по размещению отдыхающих, используя данные квартирных бюро, налоговых агентов, с которыми заключены договоры о взимании рекреационного сбора.

Как передавал «Новый Регион», на полуострове насчитываются тысячи частных пансионатов. Фактически таковыми являются почти все дома жителей южнобережных поселков, где сдают койки отдыхающим. Однако официально зарегистрированы всего около 300 подобных заведений, но и те пользуются брешью в законодательстве и недоплачивают налоги.

Ссылка по теме:

Долгожданная легализация частных пансионатов не выведет их из тени >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 02.11.06

Львов хочет иметь собственную милицию. / В Донецкой области насильник явился в милицию с повинной. / Украина требует от МИД России признания Голодомора геноцидом. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках