российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В московском Доме журналистов поговорят о воссоединении Крыма с Россией

В московском Центральном Доме журналиста пройдет презентация книги «Крым – Севастополь – Россия. История. Геополитика. Будущее». В рамках презентации будет организован круглый стол для обсуждения оптимальных путей воссоединения Крыма и Севастополя с Россией и созданию российско-украинского общественного движения «Крым – Севастополь – Россия».

По информации веб-сайта Домжура, презентация книги пройдет в рамках круглого стола на тему «Статус Севастополя и Крыма в контексте возможного прекращения действия Большого договора России и Украины от 31 мая 1997 года». Инициатор мероприятия – Фонд национальной и международной безопасности.

Книга «Крым – Севастополь – Россия. История. Геополитика. Будущее» – итог совместной работы авторов из Москвы и Севастополя. Она посвящена общности судьбы Крыма, Севастополя и России, неестественности и неправомерности их разрыва.

«Появление этой книги может вызвать неоднозначную реакцию. В связи с этим в рамках презентации решено организовать круглый стол, на котором будет обсужден ряд вопросов о судьбе и статусе Города русской славы, Города-героя Севастополя, а также Крыма, имеющих непреходящее значение для России», – отмечается в анонсе акции.

Основное внимание на заседании будет уделено обсуждению оптимальных путей воссоединения Крыма и Севастополя с Россией и созданию российско-украинского общественного движения ««Крым – Севастополь – Россия».

В презентации и работе круглого стола примут участие президент Фонда национальной и международной безопасности Леонид Шершнев, председатель «Союза севастопольских соотечественников России» Светлана Владимирова, Адмирал, командующий Черноморским Флотом в период его раздела с Украиной Игорь Касатонов, депутат Госдумы России Наталья Нарочницкая, доктор исторических наук, профессор Сергей Небренчин.

Москва, Анна Ахметова

Москва. Другие новости 08.11.06

Украину наводнили иностранные шпионы. / Магистральные дороги в Крыму трещат по швам. / В Севастополе матросы ВМС Украины убили и изнасиловали женщину. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках