российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские депутаты в очередной раз «открестились» от славянских земельных пикетов

На сегодняшней сессии Симферопольского горсовета депутаты рассмотрели вопрос выделения земли участникам славянских пикетов в районах Петровская балка и «Верхнее плато» (близ ул. Маршала Жукова). Решения сессии с утра у парадного входа в здание городского исполкома ждали сами пикетчики, передает корреспондент «Нового Региона».

Ожидания желающих получить земельный участок, и на этот раз оказались напрасными (принятие решения участники славянского земельного пикета ожидают с лета текущего года, – ред.). В своем решении депутаты горсовета только лишь «разрешили управлению капитального строительства горсовета разработать градостроительное обоснование и схемы застройки земельных участков для строительства и обслуживания индивидуальных жилых домов, хозяйственных построек многоэтажных жилых домов».

После депутаты проголосовали за «выделение для рассмотрения» 26 гектар в районе «Петровские высоты» и 9 гектар в районе Маршала Жукова «Верхнее плато».

По словам симферопольского городского головы Геннадия Бабенко, принятое решение не означает, что на рассматриваемых участках когда-либо появятся жилые дома пикетчиков. «УКС рассмотрит, можно ли вообще там что-то строить», – сообщил Бабенко.

По словам городского головы, отныне в Симферополе будет выделяться земля исключительно жителям города. Кроме того, прежде чем принимать решения городской совет отнимет все неосвоенные земли в местах компактного проживания крымских татар.

Между тем, так и не был вынесен вопрос по предоставлению участка под строительство деревни для инвалидов в селе Строгонова. Горожане, требующие там землю, также собирались сегодня утром на пикет у здания исполкома.

Ссылка по теме:

Славянские пикетчики потребовали от Верховного Совета Крыма земли и справедливости (ФОТО) >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 09.11.06

Получены результаты анализа загрязненной воды в Севастополе. / Керченский аэропорт купят англичане. / «Вопли Видоплясова» не будут играть на годовщине «оранжевой революции». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках