российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители обезвоженного Севастополя в панике раскупают питьевую воду, хлеб и соки

В магазинах Севастополя, в котором сегодня было отключено водоснабжение, во второй половине дня не осталось бутилированной и минеральной воды. Также жители города массово раскупают молоко, хлеб и соки. Об этом сообщает «Севастопольская газета».

По сведениям издания, горожане опасаются, что могут остаться без воды и еды на неопределенный срок.

Между тем, в городском управлении по ЧС успокаивают – хлебозавод и все пекарни города обеспечены водой в полном объеме.

«Остановки их работы, а значит и дефицита хлеба в городе, не будет», – цитирует газета слова оперативного дежурного Упрвления по ЧС.

Кроме того, начальник этого Управления Мирослав Сагайдак сообщил, что подвоз питьевой воды к жилым домам организован не будет. Он считает, что людям должно хватить бутилированной и набранной из родников воды.

Напомним, вода в Севастополе перестала подаваться сегодня утром. По городу поползли слухи о теракте, которые в свою очередь опровергли в украинском МЧС и командовании Черноморского Флота России.

По одной из версий, в три часа ночи при анализе отобранных проб воды оказалось, что в ней превышено содержание вредных веществ. Каких именно – пока неизвестно.

Согласно сведениям Горгосадминистрации, в водопровод попали стоки с ядохимикатами с близлежащих полей – возможно, минеральных удобрений, либо канализационные стоки из села Орлиное.

Также в официальном заявлении городской администрации говорится, что причиной ЧП стало загрязнение 227 тысяч кубометров воды в пруде-накопителе, расположенном в районе села Орлиное. И в настоящий момент вода из пруда-накопителя сброшена, специалисты занимаются промывкой дна.

Пока не удалось установить, чем загрязнена вода: городская СЭС определить источник загрязнения не может, поэтому пробы воды отправлены в Киев, а в Севастополь из Винницы едет специальная мобильная лаборатория.

В городе работает оперативный штаб для ликвидации последствий ЧП.

По оптимистическому прогнозу, водоснабжение в Севастополе может быть возобновлено уже сегодня к вечеру, по пессимистическому – дня через три.

Ссылки по теме:

Глава ФСБ РФ ждет теракты на главных гидроузлах России >>>

Севастополь отключен от водоснабжения. По городу ползут слухи о теракте >>>

Черноморский флот опровергает версию о теракте в Севастополе >>>

Минобороны Украины: теракта в Севастополе не было >>>

Из-за ЧП с водой в Севастополе закрывают школы и детские сады >>>

МЧС: В Севастополе нет отравившихся водой >>>

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту отравления воды в Севастополе >>>

Севастополь, Евгения Лаврина

Севастополь. Другие новости 09.11.06

Симферопольские депутаты в очередной раз «открестились» от славянских земельных пикетов. / Получены результаты анализа загрязненной воды в Севастополе. / Керченский аэропорт купят англичане. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках