российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Березовский перекрасил Дни.ru в оранжевый цвет

Принадлежащий опальному российскому олигарху Борису Березовскому сайт Дни.ru сменил дизайн. Теперь страницы этой интернет-газеты от края до края залиты оранжевым фоном.

Напомним, оранжевый является официальным цветом избирательной кампании кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко.

Как сообщал «Новый Регион», недавно Березовский открыто поддержал Ющенко. «Нет никаких сомнений, что вопрос о власти на Украине сегодня уже вышел за границы избирательных участков и решается на улицах и площадях огромной страны», - заявил он в статье, опубликованной в «Ведомостях».

Причем, в последних строках своего письма Березовский намекнул, что оппозиция, которую он финансирует, готова даже к осуществлению кровавого сценария захвата власти: «Слишком мало крови было пролито за свободу, поэтому и отступили», – сказал известный российских политик, имея в виду ельцинскую революцию и последующую реакцию путинского режима… Дай Бог Украине пройти свой путь к свободе и независимости бескровно».

«Новый Регион» так же сообщал, что перед первым туром выборов Виктор Ющенко встречался с посланцем Бориса Березовского. На сайте Компромат.Ru были даже размещены фотографии встречи народного депутата Александра Волкова со спецпредставителем Березовского Дмитрием Босовым, которая произошла 17 октября в аэропорту «Борисполь».

На своем автомобиле с госномером 0-010 ВР нардеп отвез гостя в Козин, Киевской области, где с ним встретился Виктор Ющенко для обсуждения вопросов финансирования избирательной кампании.

Контакты Ющенко с лондонским олигархом Борисом Березовским обсуждаются в Киеве уже давно. Ситуация стала публичной в марте этого года, после скандальной истории с похищением Ивана Рыбкина, проживание которому в Киеве организовывали члены парламентской фракции Ющенко «Наша Украина» Давид Жвания и Роман Бессмертный. Последний, к слову, возглавлял тогда избирательный штаб кандидата в президенты Украины.

В Киеве считают, что Березовский активно поддерживает Ющенко финансами, справедливо полагая – его приход к власти это способ сильно насолить Владимиру Путину. Утверждается так же, что в Лондон к БАБу, за деньгами и консультациями, регулярно летал Александр Зинченко – руководитель избирательной кампании Виктора Ющенко.

Дмитрий Босов известен в России, как большой специалист по разработке схем отъема государственной собственности и уводу «в тень» прибылей.

Ссылки по теме:

Березовский поддержал Ющенко и напомнил, что за демократию надо платить кровью >>>

Нардеп Волков не опроверг слухи о том, что его друг Березовский финансирует Ющенко >>>

К Ющенко прилетел посланец Березовского >>>

Москва, Андрей Дорофеев

Москва. Другие новости 21.11.04

«Курортники» с Западной Украины пытались проголосовать в Крыму без открепталонов. / Севастопольский штаб Януковича заявляет о многочисленных нарушениях. / Политологи Марков и Павловский: Оппозиция переходит к осуществлению бунта. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках