российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские депутаты не смогут присвоить территорию детского противотуберкулезного санатория в Алупке

Алупкинский городской совет незаконно передал в частную собственность землю уникального детского противотуберкулезного санатория имени Боброва. Такой вывод сделала крымская прокуратура после проведенной проверки.

Как сообщает пресс-служба надзирательного ведомства, было установлено, что 3 ноября алупкинские депутаты «по собственной инициативе и без всяких оснований» отменили решение горсовета 14-летней давности, которым санаторий им. профессора Боброва получил госакт на право постоянного использования земельного участка площадью более 11 гектаров.

«Учитывая это решение, депутаты горсовета превысили свои полномочия, поскольку отмена государственных актов находится в исключительной компетенции судебных органов», – подчеркивает прокуратура.

Органы прокурорского надзора внесли протест на решение Алупкинского горсовета.

Как сообщал «Новый Регион», депутаты решили отдать в частную собственность 6 гектаров земли сотрудникам противотуберкулезного санатория. Они мотивировали это тем, что люди проработали много лет и заслужили участок на берегу моря. Однако директор здравницы Олег Мартинюк считает, что на самом деле большую часть участков заберут сами депутаты.

«Это было лишь прикрытие, так как уже на следующий день депутаты в полном составе написали заявления о том, чтобы и им выделили участки в этой зоне», – заявил он.

Эксперты оценили землю, на которую претендуют депутаты, в 7 миллионов долларов США. Средняя цена продажи 1 сотки земли в Алупке – 12 тысяч долларов.

Ссылки по теме:

Депутаты позарились на земли детского противотуберкулезного санатория в Алупке >>>

Каждый час в Украине регистрируются четыре новых случая заболевания туберкулезом и один случай смерти от него >>>

Алупка, Ольга Соловьева

Алупка. Другие новости 16.11.06

В Крыму нашелся двойник Зварыча – прокуратура проверяет диплом местного чиновника. / Крымское село Охотниково в любой момент может уйти под воду. / Во Львовской области потерпел крушение товарный поезд. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках