российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские преподаватели на время отдадут свою власть студентам

17 ноября во всем мире отмечается День студента. По случаю этого праздника в Севастопольском национальном техническом университете произойдет смена власти. По инициативе студенческого совета СевНТУ административное руководство службами университета, факультетами и общежитиями с 8 утра до 21 вечера будет передано в руки студентов.

Это означает, что молодежь самостоятельно проведет завтра лекции, лабораторные и практические занятия. В то время как преподаватели сядут за парты и внимательно законспектируют излагаемый учебный материал.

Единственное, что студентам не будет дозволено – так это досрочно принимать экзамены и зачеты у своих однокурсников.

Кроме того, по случаю праздника в Севастополе состоится автопробег. А вечером пройдет традиционный конкурс «Мисс университета – 2006», передает «Слава Севастополя».

Напомним, Всемирный день студентов был учрежден в 1941 году в Лондоне на международной встрече студентов, боровшихся против фашизма, в память студентов Чехословакии – героев Сопротивления.

17 ноября 1939 года многие руководители Союза студентов Чехословакии были арестованы немецко-фашистскими оккупационными властями и расстреляны. Более тысячи студентов и преподавателей ВУЗов отправлены в концлагеря, ВУЗы закрыты.

Ссылка по теме:

Севастопольские студенты ездят на учебу в электромобиле >>>

Севастополь, Евгения Лаврина

Севастополь. Другие новости 16.11.06

На Днепре снят с мели сухогруз «Кредо». / Из Симферопольского аэропорта за один день выдворили 20 узбеков, пятерых армян и одного грузина. / В Джанкое приступили к эксгумации немецких солдат. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках