российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На празднике сала мэру Симферополя подложили свинью и съели «жовто-блакытного» поросенка (ФОТО)

В столице Крыма состоялся второй фестиваль «Смачнэ сало», посвященный украинскому «наркотику». В рамках мероприятия был установлен новый рекорд – симферопольские кулинары приготовили бутерброд с салом площадью 12,5 квадратных метров. Национальное достижение оценили полторы тысячи человек. Ровно столько посетителей фестиваля попробовали гигантский бутерброд.

Как рассказала «Новому Региону» директор коммунального предприятия, обеспечивающего едой все школы Симферополя, Лариса Лазебная, на создание гипербутерброда было израсходовано 40 килограммов сала, 120 булок черного хлеба, 2 килограмма зелени и 3 литра кетчупа.

«Мы его пять часов готовили. Огромный бутерброд состоит из 1500 маленьких», – отметила собеседница агентства.

Первыми попробовали шедевр гигантомании представители симферопольской власти во главе с мэром Геннадием Бабенко. Он с довольствием пережевывал бутерброд, в то время как гость фестиваля – народный депутат Украины от Партии регионов и экс-спикер автономии Борис Дейч старательно делился хлебом с салом с присутствующими подчиненными Бабенко. Накормив мэрскую свиту, Дейч выбрал бутерброд по душе и, повернувшись спиной к теле- и фотокамерам, сам приступил к трапезе.

Кстати, с фестиваля градоначальник Симферополя ушел не только сытым, но и с живым молочным поросенком, которого ему подарили представители сельскохозяйственного предприятия из Красногвардейского района полуострова. Мэр пообещал сначала откормить свинку, а потом съесть на каком-нибудь общегородском празднике.

«Наверное, нужно устраивать не только праздник сала, но и других пищевых продуктов, например вина», – пояснил Бабенко.

Помимо поедания гигантского бутерброда посетителям фестиваля предлагалось сыграть в шахматы, сделанные из черного хлеба и сала, поучаствовать в дегустации жидкого сала и приобрести жвачки «Сало-гум».

Кроме того, симферопольские кондитеры приготовили две шоколадные свинки, одну из которых украсили национальным украинским венком из цветов и ленточек.

Напомним, первый в истории Крыма фестиваль украинского сала состоялся два года назад. Тогда крымские кулинары приготовили бутерброд площадью 9 квадратных метров. Председателем жюри фестиваля тогда был Борис Бурда.

Гипербутерброд занял 12,5 квадратных метров

Оценить создание крымских кулинаров пришли около 1,5 тысяч человек

Мэр Симферополя Геннадий Бабенко уплетает сало

А вот нардеп Борис Дейч (второй слева) на людях есть бутерброд постеснялся

Топленое сало. Непонятно, правда, пьют его или едят

Сало-gum. Жуй – не пережУвай

Шоколадный поросенок

Торговые марки, участвовавшие в фестивале, рекламировало украинско-негритянско-китайское трио

Лариса Лазебная: на создание гипербутерброда было израсходовано 40 килограммов сала, 120 булок черного хлеба, 2 килограмма зелени и 3 литра кетчупа

Ссылки по теме:

В Симферополе на празднике «Смачне сало» будут угощать 10-метровым бутербродом >>>

Борис Бурда: сало в шоколаде – это пошлость >>>

Фестиваль сала совратил крымских мусульман >>>

В выходные крымчан до отвала накормят салом >>>

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 20.11.06

Ялта демонстрирует свои инвестиционные прелести. / Борис Немцов: у Путина заканчивается газ для украинских чекистов. / На Украине исчезает форель. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках