российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура расследует отказ «Volvo» выплатить крымчанину $50 миллионов

Генеральной прокуратуре Украины поручили расследовать причины отказа автомобильного концерна «Вольво» выплатить крымчанину Сергею Коваленко 50 миллионов американских долларов.

Сегодня комитет Верховной Рады Украины по вопросам правосудия обратился к генеральному прокурору страны Александру Медведько с письмом, которым просит провести проверку информации о возможных нарушениях при рассмотрении в Апелляционном суде Крыма иска Коваленко против автомобильного концерна «Вольво», передает УНИАН.

Председатель парламентского комитета Дмитрий Притыка сообщил, что истец обратился в комитет с просьбой дать правовую оценку действиям работников «Крымской юридической компании», а также действиям председателя Апелляционного суда Автономной Республики Крым и его первого заместителя относительно возможных нарушений во время рассмотрения дела, которые могли привести к заведомо неправосудному решению по делу.

«Учитывая большой международный общественный резонанс по указанному делу, прошу провести проверку изложенных в обращении фактов в сжатые сроки», – пишет Притыка.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», судебную тяжбу с автопроизводителем предприниматель Сергей Коваленко начал восемь лет назад, когда получил многочисленные травмы, попав в аварию на новом автомобиле «Volvo», который рекламировали тогда как самый безопасный. По словам пострадавшего, в момент столкновения в машине не сработали ни ремни, ни подушки безопасности. После полученных повреждений Коваленко стал инвалидом 2-ой группы. От него ушла жена, забрав с собой ребенка. Мужчина потерял бизнес, который давал достаточно большую выгоду. Коваленко был застрахован от несчастного случая. Украинско-швейцарская компания «Гарант» выплатила ему страховку в 500 тысяч долларов.

Ссылки по теме:

Крымчанин пожаловался Верховному Суду Украины на «Вольво» >>>

Концерн «Volvo» заплатил Апелляционному суду Крыма $3 миллиона за сохранение репутации >>>

Украинец проиграл суд против «Volvo». Шведский концерн сэкономил на нем 50 миллионов долларов >>>

«Вольво» не желает платить симферопольцу 44 миллиона долларов, проигранные в суде >>>

Крымчанин отсудил у «Вольво» 44 миллиона долларов >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 20.11.06

Лечение в Саках стало дороже отдыха в Ялте. / Samsung авансирует WiMAX UMPC телефон (ИЗОБРАЖЕНИЕ). / Главврача СЭС Киева будут выгонять метлой. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках