российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Программы «Маяка» останутся в крымском эфире

В Верховном Совете Крыма продолжают поиски выхода из кризисной ситуации, сложившейся в связи с требованием крымской прокуратуры запретить трансляцию российской радиостанции «Маяк» по третьей программе проводного вещания. Вице-спикер парламента автономии Михаил Бахарев направил письмо директору Крымской дирекции ОАО «Укртелеком», в котором просит учесть особенности общественно-политической и этнической ситуации в Крыму, и сохранить вещание «Маяка» до конца года.

«Верховный Совет Автономной Республики Крым понимает, что вопросы трансляции радио «Маяк» (Российская Федерация) не урегулированы действующим законодательством, тем не менее, просит Крымский филиал ОАО «Укртелеком» учесть особенности общественно-политической и этнической ситуации в Крыму. Граждане, проживающие в Автономной республике Крым и г. Севастополе, далеки от тонкостей законодательных норм, и прекращение трансляции традиционно популярного на протяжении многих лет вещателя может привести к возникновению напряженности в общественно-политической сфере, – говорится в письме Бахарева. – К настоящему времени Верховным Советом Автономной Республики Крым достигнута договоренность с директором по международным связям радиостанции «Маяк» господином И.Маловым об организации трансляции этой радиостанции на территорию Крыма с учетом действующего законодательства Украины на одном из коммерческих каналов. Учитывая вышеизложенное, просим Вас изыскать возможность временно сохранить вещание «Маяка» в прежнем порядке до конца текущего года».

Как сообщил «Новому Региону» Михаил Бахарев, в настоящее время Гостелерадиокомпания «Крым» ведет работу над получением лицензии на проводное вещание. «Когда лицензия будет получена, появится возможность оставить передачи «Маяка» в сети проводного вещания», – отметил вице-спикер.

Напомним, в начале ноября крымская дирекция «Укртелекома2 получила предписание прокуратуры АРК о прекращении трансляции «Маяка» по проводной сети. Прокуратура вменила «Укртелекому» «причинение вреда гражданам и государству Украина».

Ссылка по теме:

Прокуратура Крыма установила, что трансляция «Маяка» вредна для граждан Украины >>>

Симферополь, Марат Барский

Симферополь. Другие новости 22.11.06

В Керчи обнаружили еще один гараж, набитый оружием. / Украина в рейтинге коррупции на одной ступени с Грузией, Монголией и Мозамбиком. / День Свободы: украинское ТВ по-прежнему необъективно. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках