российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Крыма отказала в возбуждении дела о «жучках» в Рескомземе

Крымская прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела по факту обнаружения в служебном кабинете председателя Республиканского комитета по земельным ресурсам Николая Голубева предметов, похожих на прослушивающие устройства. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сегодня заявил прокурор Крыма Виктор Шемчук, отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона».

Он пояснил, что отказ был вызван заключением Службы безопасности Украины, специалисты которой после осмотра рабочего помещения господина Голубева не подтвердили наличие «жучков».

«Служба безопасности, которая осматривала это помещение, не подтвердила нам наличие там любых технических средств, которые могут быть использованы для снятия информации с каналов связи», – заявил Шемчук.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», предметы, похожие на прослушивающие устройства, в служебном кабинете председателя Рескомзема обнаружил электрик. Это произошло 13 октября текущего года при замене лампочек. Спустя 10 минут в помещение ворвались четверо неизвестных в гражданском и отобрали находки.

Ссылки по теме:

СБУ не ищет шпионов, которые прослушивали разговоры члена крымского Совмина >>>

Шпионов, заложивших «жучки» в кабинете члена крымского правительства, будет искать СБУ >>>

Шпионский скандал в Крыму: электрик обнаружил прослушку в кабинете председателя Рескомзема автономии >>>

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 01.12.06

Дрижчаный объяснил, почему Луценко не сможет стать главой СБУ. / У Ющенко рады назначению Цушко на пост главы МВД Украины. / Ющенко признает отставку Тарасюка после вердикта Конституционного суда. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках