российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
4 миллиона бюджетных денег на покупку жилья ждут депортированных, пока те сидят на самозахватах

Почти 4 миллиона гривен, выделенных для приобретения жилья депортированным, лежат на счетах управления капстроительства и Рескомнаца Крыма. Если до конца года деньги не будут освоены, их вернут в государственную казну.

По сообщению пресс-службы Совмина автономии, в правительстве Крыма прошло совещание по выполнению Программы обустройства и социально-культурного развития депортированных граждан в 2006 году. На совещании присутствовали представители Госкомнацмиграции Украины – директор департамента этнополитики по делам репатриантов Ольга Власенко и начальник отдела планирования и контроля по выполнению государственных программ Петр Плакся, а также председатель комиссии по делам межнациональных отношений и проблемам депортированных парламента республики Ремзи Ильясов.

На финансирование программы в 2006 году было предусмотрено около 60 миллионов гривен, в том числе на приобретение жилья было запланировано 6,5 миллионов. По информации Ильясова, в настоящее время на счетах УКСа и Республиканского комитета находятся 3,7 миллиона гривен. В 2005 году более 3 миллионов гривен не были освоены и возвращены в бюджет.

В свою очередь представитель Госкомнаца отметила, что в этом году выкуп жилья был профинансирован полностью, необходимо обеспечить освоение средств.

Как сообщал «Новый Регион», по данным крымской милиции на полуострове проводится 46 акций, связанных с земельными вопросами, 35 из которых представляют собой массовые самозахваты. На землях 11 пикетов самовольно возведено 2 тысячи 402 строения, в том числе 30 – на фундаменте. На «полянах протеста» самозахватчики установили 20 строительных вагончиков, 60 палаток и 12 навесов. Ежедневно на самозахватах и пикетах дежурят не менее 750 человек.

Всего на полуострове самовольно занято порядка 1100 гектар. Только в текущем году на полуострове крымские татары захватили 5300 участков. Среди участников пикетов только каждый 10 не имеет земли.

Ссылки по теме:

В этом году меджлис требовал от властей землю 8 тысяч раз>>>

Совнацбез решил ежеквартально мониторить земельный беспредел в Крыму >>>

Рескомзем Крыма ждет от заседания СНБО обещанных денег на инвентаризацию земель южнобережья>>>

Руководство Крыма будет искать решение земельных вопросов на заседании СНБО>>>

Киев забыл о планах по инвентаризации крымской земли. Последние участки уходят с молотка на «черном рынке»>>>

Крымские татары распродают землю, «отбитую» у властей с помощью самозахватов и массовых беспорядков>>>

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 01.12.06

Ай-Петринский заповедник защитят от «хозяйственной необходимости» крымских властей. / Украинцы полюбили Лукашенко и разлюбили Путина. / Киев угрожает расправой сторонникам воссоединения Крыма с Россией. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках