российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму тотально проверяют подлинность дипломов чиновников

В Крыму осуществляется тотальная проверка дипломов об образовании государственных чиновников всех уровней и рангов. Толчком к ней послужили выявленные в среде госслужащих случаи использования фальшивых корочек. Лидерами в столь непрестижном деле являются работники Центра занятости, в отношении которых прокуратурой было возбуждено 11 уголовных дел. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в Симферополе сообщил прокурор Крыма Виктор Шемчук.

Отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона», он заявил, что проверка проводится по заданию Генеральной прокуратуры Украины в отношении всех госчиновников и руководителей автономии от районного звена до Совета министров и Верховного Совета.

«К примеру, только прокуратура Центрального района Симферополя в этом году закончила 11 уголовных дел по факту использования заведомо подложных дипломов. Это касалось Центра занятости, у сотрудников которых были такие дипломы», – рассказал Шемчук.

Он также сообщил новые подробности в расследовании скандала вокруг председателя Ленинского райсовета Крыма Анатолия Петрищева.

«Этот чиновник отказался давать какие-либо пояснения, сославшись на возможность сделать это в соответствии со статьей Конституции», – сказал Шемчук.

По его словам, все материалы данного расследования в настоящий момент находятся в Главном управлении МВД Украины в Крыму.

«В настоящее время мы ставим вопрос о том, что диплом был подделан. Нам надо установить, где находится этот диплом, кто его подделал. Это входит в компетенцию милиции, поэтому документы мы передали в крымский главк МВД», – пояснил прокурор.

Ссылка по теме:

В Крыму нашелся двойник Зварыча – прокуратура проверяет диплом местного чиновника >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 01.12.06

Мэр одного из крымских сел попался на взятке в 5 тысяч долларов. / Украина не свернет с курса на НАТО после отставки Тарасюка. / Forbes провел бесплатную рекламную акцию?. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках