российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский горсовет решил наслать на коммунальщиков аудиторскую проверку

Севастопольский горсовет собирается провести аудиторскую проверку коммунальных предприятий «Севгорводоканал» и «Севтеплоэнерго». Городское руководство намерено привлечь зарубежных аудиторов.

Как сообщил председатель Севастопольского горсовета Валерий Саратов, переговоры ведутся с 12 ведущими аудиторскими компаниями. Такую работу ведет комиссия по вопросам городских ресурсов, инвестиционного развития города и регуляторной политики.

«С двенадцатью крупнейшими аудиторами мира, а не Украины, мы списались. Мы ставили вопрос так: нас интересуют не бухгалтерские проводки, а экономический, если хотите – управленческий анализ этих предприятий… Мы должны устроить такую проверку и вывести такую формулу стоимости тепла, стоимости воды, которая будет состоять из затрат на энергоносители, заработную плату, накладные расходы. Чтобы город это понимал и знал», – цитируют Саратова «Экономические известия».

Глава горсовета также сказал, что инициирует создание наблюдательного совета при каждом коммунальном предприятии.

«Мы хотим, чтобы у каждого коммунального предприятия появился наблюдательный совет. Его функция будет состоять в том, чтобы в текущем порядке контролировать распределение прибыли и исполнение бизнес-плана», – сказал Саратов.

По мнению председателя совета, в состав таких наблюдательных советов должны войти депутаты, профсоюзный комитет предприятия, его ветераны.

Как сообщал «Новый Регион», в сентябре горгосадминистрация Севастополя получила банковский кредит для погашения долгов теплосетей и водоканала перед поставщиками энергоносителей. Руководство «Севастопольэнерго» угрожало обесточить за долги гидроузлы города. Без электричества остались котельные и теплопункты.

В тоже время, вовремя вернуть кредит в 10 миллионов гривен городская власть не может. В залоге у банка «Форум» за выданный кредит находится коммунальное имущество, в частности, административное здание «Севгорводоканала» в центре города. Причем стоимость заложенной недвижимости была оценена втрое дороже суммы займа – 30 миллионов гривен.

Ссылки по теме:

Банковский кредит оставит севастопольский водоканал без административного здания>>>

Севастопольские котельные остались без газа>>>

Севастопольские власти собираются заложить теплосети и водоканал>>>

Севастополь, Анна Мариху

Севастополь. Другие новости 04.12.06

В Крыму раскрыта серия дерзких ограблений банков. / Верховная Рада рассмотрит бюджет-2007 во втором чтении. / Симферопольские спасатели тушили псевдопожар совместно с санитарами. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках