российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У городской власти Симферополя нет желания бороться с незаконным строительством

Симферопольские власти не собираются реагировать на незаконную застройку сквера в одном из центральных районов города. По мнению мэра крымской столицы Геннадия Бабенко, воспрепятствовать строительству должны жильцы близлежащих домов, которых лишают зеленой зоны.

«Я уверен, что живущие рядом со сквером люди не дадут его застроить и справедливость восторжествует – супермаркета на этом месте не будет», – заявил Бабенко.

Между тем, у жителей проспекта нет желания сражаться за будущее уже вырубленных деревьев. Люди больше не перекрывают транспортное движение, не дежурят под забором стройки. С шести утра, включая выходные, под окнами домов ведется стройка. Жалобы на нарушение правил тишины милиция не рассматривает.

Постановление городского исполкома о запрете строительства в зеленой зоне, принятое в ноябре, не выполняется. Как пишет «Свежая газета», представители фирмы-застройщика заявляют, что на строительство нового торгового дома у них есть все необходимые разрешения, а окончательный вердикт по поводу строительства объекта вправе выносить только суд.

Напомним, стройка торгового центра началась еще в сентябре. На месте зеленой зоны, располагавшейся между домами, предполагается построить новый торговый центр. Жители соседних домов выступают против строительства и говорят, что с ними никто не согласовывал это решение, а территория сквера находится в коммунальной собственности.

Ссылки по теме:

В Симферополе нарастает «скверный» конфликт >>>

Симферопольцы перекрыли дорогу, спасая от вырубки сквер (ФОТО) >>>

Симферопольский мэр спровоцировал побоище в центре Симферополя (ФОТО) >>>

Мэр крымской столицы предпочитает не комментировать строительный конфликт в центре города >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 07.12.06

Теплая зима отсрочила эпидемию гриппа в Украине. / Украина требует от России в 3 раза больше за аренду РЛС. / Руководство крымского парламента объяснило журналистам, что наденет им намордники ради их же блага. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках