российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские высотки в любой момент могут стать братскими могилами

23 здания с повышенной этажностью в крымской столице не обеспечивают безопасность их жильцов в случае пожара. Как заявил сегодня на оперативном совещании в Симферопольском исполкоме начальник горуправления МЧС Александр Дичковский, в случае загорания верхних этажей многоэтажек, потушить их будет невозможно.

По словам Дичковского, в управлении МЧС до сих пор нет техники, пригодной для тушения двадцатиэтажек. «Мы имеем две автолестницы и автоподъемник сроком эксплуатации более чем в 20 лет, что равносильно тому, что мы ничего не имеем», – отметил спасатель.

Кроме того, по его словам, даже пятиэтажные новостройки с высотой этажа в три метра и высоким цоколем трудно доступны для пожарников.

По словам чиновников, они бы могли заложить в бюджет следующего года покупку нового подъемника, но все равно не смогут передать технику в МЧС, так как это будет «нецелевым использованием бюджетных средств».

Напомним, ранее руководство крымского главка МЧС предупреждало крупные строительные компании о том, что они должны профинансировать закупку новой пожарной техники, если хотят строить на полуострове дома выше 9 этажей. Однако просьбы спасателей строительными монстрами Крыма услышаны не были.

Ссылка по теме:

Крымские спасатели согласны тушить небоскребы только за деньги бизнесменов >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 13.12.06

Симферопольцы завалили горсовет требованиями о выделении земли. / Янукович рассказал в Киеве, как затыкают рот крымским журналистам. / Вето Ющенко на бюджет испортило настроение Януковичу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках