российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По севастопольским трубам пошла манна небесная: Европа выделает миллионы на коммуналку «города русских моряков»

Севастопольская горгосадминистрация должна до 1 апреля 2007 года добиться получения кредита в 30 миллионов долларов в Европейском банке реконструкции и развития. Такое решение принял горсовет Севастополя.

Согласно принятому решению, городская администрация должна в течение ближайших трех с половиной месяцев провести переговоры, также согласовать с ЕБРР и Кабинетом министров Украины кредитные линии по статье «Энергосохранные проекты». Речь идет об усовершенствовании (децентрализации) системы теплоснабжения города и реконструкции схемы водоснабжения Севастополя с учетом сельской зоны.

В решении не указана сумма кредита, однако как сообщил «Экономическим известиям» начальник управления коммунального хозяйства Севгоргосадминистрации Владимир Хибученко, она составит порядка 30 миллионов долларов.

Изначально в проекте решения, вынесенном на рассмотрение сессии, предлагалось установить в качестве срока получения кредита дату 1 января 2007 г. Однако в ходе обсуждения проекта депутаты признали, что двух недель будет недостаточно для решения этого вопроса.

Как сообщал «Новый Регион», в ноябре ЕБРР выразил готовность предоставить 6 миллионов евро на модернизацию водопроводно-канализационных систем Южного берега полуострова. Ожидается, что инвестиции будут способствовать уменьшению уровня неочищенных сточных вод, попадающих в Черное море. Совет директоров ЕБРР рассмотрит вопрос выделения кредита в рамках данного проекта 17 апреля 2007 года.

Ссылки по теме:

ЕБРР готов дать 6 миллионов, чтобы курортники не загадили Черное море>>>

Севастопольские власти получат 100 миллионов долларов на воздух>>>

Севастополь, Анна Ахметова

Севастополь. Другие новости 13.12.06

Симферопольские высотки в любой момент могут стать братскими могилами. / Симферопольцы завалили горсовет требованиями о выделении земли. / Янукович рассказал в Киеве, как затыкают рот крымским журналистам. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках