российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские «отцы города» перессорились из-за земли

Депутаты Симферопольского горсовета перессорились из-за земельного вопроса и огорчили мэра Геннадия Бабенко. Градоначальник обиделся на депутатов из-за отказа выделить участки под ряд коммерческих объектов.

Столь щепетильный вопрос значился последним пунктом в повестке дня вчерашней сессии горсовета. Несмотря на «технологические перерывы», в которых депутаты, заинтересованные в выделении земли, уговаривали коллег нажать кнопку «за», большинство из проектов поддержано не было.

В частности, было отказано в передаче земли под парковку возле гостиницы «Москва», причем участок просили владельцы самой гостиницы. Не поддержали депутаты и инициативу коллеги Коломийцева по строительству в городе торгового центра. Даже принесенный депутатом в зал макет строения, не произвел впечатления на народных избранников.

С трудом проходили некоторые пункты по выделению земли на участках с уже построенными, но не узаконенными объектами.

Раздосадованный Бабенко пояснил журналистам, что в совете «идет лоббирование определенных интересов».

«Мне неприятно, когда часть депутатов просит своих коллег в интересах городского бюджета несколько раз рассматривать один и тот же вопрос. Непонятно, почему часть депутатов отказывается голосовать за выделение участка под гипер-маркет, который даст городу сотни рабочих мест», – говорит Бабенко.

Отметим, что журналисты в очередной раз не получили копии проектов решений о землеотводах. Как сообщал «Новый Регион», ранее симферопольский мэр заявлял, что земельные вопросы являются достаточно щепетильными и о них не всегда нужно знать общественности. «Эти вопросы (земельные – ред.) стоят очень серьезно и могут спровоцировать на пролитие крови, а я этого не хочу», – пояснял Бабенко.

Тогда же мэр, заявлял, что выделение участков под уже существующими строениями не приносит прибыли бюджету – квадратный метр выделенной площади обходится коммерсантам примерно в 200 гривен.

Ссылка по теме:

Мэр Симферополя засекретил для прессы земельные решения горсовета >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 15.12.06

В Крыму сменился главный железнодорожник. / Всем киевлянам установят счетчики горячей воды. / Генпрокуратура Украины не комментирует отравление Ющенко. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках