российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму волна референдумов докатилась до сельсоветов

В Крыму один за другим проходят народные референдумы. Вслед за противниками НАТО собственный плебисцит попытались провести жители крымского села Новофедоровка (Сакский регион). Повод – низкое качество коммунальных услуг и самые высокие, по мнению селян, тарифы.

В своих бедах жители Новофедоровки винят председателя поселкового совета Анну Чабанову. Говорят, тарифы на коммунальные услуги были увеличены в два раза, однако качество услуг не изменилось. В этой связи люди настаивают на отставке поселкового головы, информирует Черноморская ТРК.

Правда, собрать необходимое для проведения референдума число подписей инициативной группе не удалось.

Всего в Новофедоровке проживают пять тысяч человек. На сходе граждан за отставку Чабановой проголосовали только 12 местных жителей из семидесяти присутствующих.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», на минувших выходных во всех городах и районах Крыма состоялся народный референдум по вопросу вступления Украины в НАТО. Организаторы подготовили для голосования около одного миллиона бюллетеней с единственным вопросом: «Согласны ли Вы с политическим курсом президента Виктора Ющенко на вступление Украины в НАТО?».

По данным созданной для проведения референдума избирательной комиссии, в голосовании участвовали почти 890 тысяч человек – более 50% избирателей Крыма.

Оппоненты организаторов референдума, в частности постпред президента Украины в Крыму Геннадий Москаль, считают антиНАТОвский плебисцит незаконным, а его результаты сфальсифицированными.

Ссылки по теме:

Как Крым голосовал против НАТО (ФОТО) >>>

Крым объявил, что Украина пойдет в НАТО без полуострова >>>

«Севастополь-Крым-Россия» требует референдум по воссоединению с РФ >>>

Референдум по НАТО в Крыму – ультиматум Киеву >>>

В Севастополе тоже митингуют против НАТО и Ющенко >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 20.12.06

С Новым годом ялтинских детей поздравят ангажированные московские кукольники. / Выгоден ли России сепаратизм?. / В Кировоградской области чадный газ убил трех человек. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках