российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Больше всего ёлочных базаров открыто в Симферополе

В преддверии Нового года в Крыму начали работу ёлочные базары. Наибольшее количество временных точек по продаже живых хвойных деревьев отмечается в столице полуострова. По данным Республиканского комитета по торговле, в период новогодних праздников в Симферополе будут функционировать 110 ёлочных базаров. Всего же в Крыму выдано 197 разрешений на ведение торговли хвойными деревцами.

Интересно, что цены за метр новогодней красавицы колеблются от 15 до 60 гривен – в зависимости от города, где продается дерево. В Алуште, например, за метр сосны просят 15-25 гривен, в Симферополе – 40 гривен, а в Феодосии – 50-60 гривен.

Кроме того, согласно информации специалистов Рескомторговли, помимо сосен и елей, выращенных крымскими лесными хозяйствами, в продажу поступят деревья, привезенные из Херсонской, Львовской и Черниговской областей.

Черниговские деревья, в частности, будут продаваться в Евпатории. Комитет по защите прав потребителей автономии в свою очередь настоятельно рекомендует жителям этого города, а также другим крымчанам при покупке новогоднего дерева просить продавца предъявить сертификат качества, где должно быть указано, что дерево безопасно и нерадиоактивно.

Как сообщал «Новый Регион», крымские лесники заготовили к Новому году более 20 тысяч сосен и елей. Они будут реализовываться в региональных центрах автономии.

Ссылки по теме:

В Симферополе открылись первые ёлочные базары. Цены вдвое выше прогнозированных >>>

Новогодняя сосенка обойдется крымчанину в 25 гривен за метр >>>

Крымчанам может не хватить новогодних елок >>>

В Крыму Медвед вышел на охоту на «ёлочных браконьеров» (ФОТО) >>>

В Крыму будут работать почти 200 ёлочных базаров >>>

В Крыму задержан первый «ёлочный браконьер» >>>

Крымский лес усиливают милицией >>>

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 20.12.06

В Харькове снесли памятник ОУН-УПА. / Украина: утром кресло, вечером Юля, но кресло вперед. / Вашингтон готовится сместить президента Сирии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках